Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре переселенцы высадили аллею павловний

|«« «« »» »»|

В Днепре, в парке Новокодацкий, внутренне перемещенные лица высадили десять саженцев павловний как проявление благодарности городу за приют.

«Поддержали инициативу переселенцев, ныне проживающих в городе, по высадке деревьев. Кстати, павловнии довольно быстро растут и красиво цветут. За пять лет дерево достигает 13-15 метров в высоту, а длина листьев может достигать 80 см», - рассказала заместитель директора департамента экологической политики Днепровского городского совета Ирина Козлова.

В то же время руководитель парка «Новокодакский» Сергей Матусевич отметил:

«Павловния — достаточно редкое дерево для парков города, в том числе Новокодацкого. Таких у нас еще не было. Благодарны коллегам, департаменту экологической политики за участие в озеленении парка, а также семьям переселенцев за высаженные сегодня деревья. Конечно, наши сотрудники за ними будут ухаживать».

Саженцы павловний предоставил Дмитрий Демин, владелец питомника по выращиванию энергетических растений:

«Около 40% растений из каждой высадки раздаю, как и эти павловнии. Корневая система этих саженцев уже адаптирована к нашим погодным условиям. Это красивое, цветущее, неаллергенное дерево».

Присоединилась к высадке деревьев и Елена Белова из Харькова:

«Уезжали с семьей из нашего города под обстрелы. Благодарны Днепру за гостеприимство и приют. И в знак этого приобщились к высадке деревьев. Это хорошее дело, поскольку, чем больше зелени в городе, тем, конечно, лучше», — подчеркнула Елена Белова.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте