Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сын в больнице, муж погиб: история семьи, судьбу которой разрушил минометный обстрел

Сын в больнице, муж погиб: история семьи, судьбу которой разрушил минометный обстрел

Эта ужасная война остановила нормальную жизнь тысячи украинцев. Жизнь каждого из них наполнилась отчаянием, болью и горем от потерь. Свою ужасную историю рассказала жительница села Студенок Харьковской области.

Полина Кутепова – мать 4 детей. Нормальная жизнь ее семьи закончилась 24 февраля, когда Россия напала на Украину. Долгое время в селе было спокойно. Никто не планировал убегать. Но с каждым днем ​​взрывы становились все громче и ближе.


Люди начали массово уезжать, когда обстрелы начались уже в селе. Но семья Полины все еще оставалась там. Во время каждой ракетной опасности скрывались в подвале соседа. Но 25 мая стало черным днем ​​в памяти 25-летней женщины.

«Во время очередного минометного обстрела мы побежали в укрытие к соседу. Я пробежала с малышкой, ей год и семь – нормально. Сестра мужчины со своим сыном тоже пробежала нормально. Бежала свекровь с Дениской и в этот момент рядом с ними упала мина. Я увидела чёрный дым и крики. Брата ранило, свекровь ранило, ребенка ранило. Я их забрала в укрытие, как смогла оказала первую медицинскую помощь», — рассказывает Полина.

Через некоторое время Полина услышала странный звук. Выглянув из убежища, она увидела, что горит дом сестры ее мужа. Побежали его тушить, чтобы хоть что-то уцелело. Однако обстрелы продолжались. Тогда погиб Иван, муж Полины.


«Он даже до двора не добежал, чтобы взять воды, и во двор прилетел снаряд и его убило. Мы его обмыли, переодели, уложили в доме и уехали. Нашли военных, чтобы нас вывезли – пять детей и пять взрослых. Мужчину обещали похоронить», - говорит Полина.

Военные отвезли их в Святогорск. Там в госпитале им оказали первую помощь и в сопровождении полиции перевезли в «Славкурорт». Оттуда семью перевезли в Краматорск, где местные врачи удалили несколько обломков из тела 3-летнего Дениса. А уже 27 мая они прибыли в Днепр.


Мальчика сразу госпитализировали в реанимационное отделение. Врачи сделали все возможное и невозможное, чтобы вернуть мальчика в нормальную жизнь. Состояние Дениски значительно улучшилось. Сейчас его перевели в обычную палату.

Остальных членов семьи приютили в церкви.

«Мы приехали почти без ничего. Документы, телефоны, деньги и лекарства – все забыли в хранилище, – рассказывает жительница Харьковщины. – Сейчас от нашего села ничего живого уже не осталось. И насколько мне известно, там уже оккупанты», — говорит Полина.

Возвращаться некуда. Поэтому когда малыша выпишут из больницы, семья поедет на Кировоградщину. Там волонтеры нашли им дом, где они начнут новую жизнь.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:



 

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте