Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Около 20 домов в Криворожском районе нуждаются в капитальном ремонте после обстрелов российскими оккупантами

Около 20 домов в Криворожском районе нуждаются в капитальном ремонте после обстрелов российскими оккупантами

Больше всего разрушенных и полуразрушенных домов в Зеленодольской громаде.

«От обстрелов «Градами» больше всего страдают в Зеленодольске, Великой Костромке, Малой Костромке, Марьянском и Широковской ОТГ. Там некоторые дома остались без крыши, в некоторых разрушены стены. Но мы работаем с владельцами этих домов. Наши работники все фиксируют, и мы оказываем помощь», – отметил глава Криворожского РВА Евгений Ситниченко.

В то же время в Криворожском районе продолжают разминирование территории. Больше всего боеприпасов пиротехники ГСЧС нашли в селе Большая Костромка: там уже уничтожены около 600 взрывоопасных предметов.

«В целом наш район полностью обеспечен продуктами и лекарствами. У людей нет проблем со светом, газом и водой. Что касается переселенцев, то сейчас официально у нас находится 4200 ВПЛ, из них 1272 ребенка. Всем им мы оказали необходимую помощь, в частности, мы уже выплатили почти 10 млн гривен денежной помощи», – отметил Евгений Ситниченко.
Он также добавил: в Криворожском районе посевная кампания продолжается. Аграрии сеют подсолнечник, а озимая уже обработана химикатами.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте