Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине детские больницы работают в обычном режиме

На Днепропетровщине детские больницы работают в обычном режиме

В области все детские больницы работают в штатном режиме. Принимают маленьких пациентов не только из Днепропетровщины, но и других регионов. В частности, Донецкой области, Луганщины, Харьковщины. Медучреждения обеспечены всем необходимым.

Станислав и Виктория стали родителями чуть больше двух месяцев назад. Супруги приехали в Днепр из Николаева накануне войны – здесь планировали рожать. А уже 25 февраля увидела свет маленькая Саша.

«Очень нравится и город, и больница, и специалисты, которые нас обследуют. Все заботливые, всегда уделяют внимание, – поделился Станислав. – Сейчас вернуться домой не можем из-за постоянных обстрелов. Над домом свистят ракеты. Потому пока остаемся в Днепре».

С первых дней войны врачи не перестали работать. В промежутках между сиренами консультируют и проводят обследования. Если раздается сигнал воздушной тревоги – вместе с маленькими пациентами и их родителями спускаются в убежище.

«Сейчас к нам обращается много переселенцев. Принимаем всех, кто нуждается в помощи. Консультации, диагностика, реабилитация – предоставляем все услуги. При необходимости привлекаем психологов и психиатров, ведь многие дети тяжело переживают нынешнюю ситуацию», – рассказала врач-невролог Татьяна.

В Днепре стала мамой и Алина из Харькова. Маленькой Кире – всего 1 месяц.

«Уехала из города в первые дни войны. Недалеко от дома были взрывы, – рассказала Алина. – Конечно, тяжело сейчас, малышка тоже нервничает и плохо спит. Но врачи помогают. Все будет хорошо».

С начала войны в больнице приняли более 3,4 тыс мальчиков и девочек. В том числе и более 300 детей-переселенцев.









Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте