Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Сб, 19 липня 2025
07:35

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

В Днепре навели порядок в сквере Клюева после зимы

В Днепре  навели порядок в  сквере Клюева после зимы

Парки Днепра и скверы сегодня обновляются после зимы. На сегодня уже очищено территорию сквера Клюева от прошлогодних листьев и мусора.

"Мы работаем над обновлением центральной аллеи, которая по размеру около 450 кв м, высаживаем цветы, работаем над удалением сухостойных деревьев, которые могут быть опасны для посетителей сквера", - прокомментировала Сусанна Живилова, директор КП "Дирекция территорий объектов рекриаций".
Прошлой осенью были высажены 16 саженцев черемхи и 400 кустов садового жасмина. Сейчас планируется дальше работа над этой локацией, чтобы жители района имели место для отдыха.

На этих клумбах мы обновляем узор из ирисов, пионов и заячьей капусты. Так же мы ведём подсадку однолетних цветов, это наши чернобривцы, наши любимые цветы. Они не нуждаются в постоянном присмотре, они почти ни чем не поражаются и цветут с мая и почти до морозов.

Мы их высаживаем узоры в форме кругов, а возле памятника будут узоры, которые мы называем "волны Днепра", рассказала Демченко Татьяна - инженер садово-паркового хозяйства департамента парков.

Парки Днепра обновляются после зимы. Эта локация не исключена. По состоянию на сегодняшний день сквер полностью вычищен от остатков прошлогодней листвы и мелкого мусора, укрывавшегося под снегом. Теперь взялись за наведение красоты.

"Во-первых, имеем хорошую новость: высажены прошлой осенью 400 кустов чешуйника и 16 саженцев черемухи - все прижились и скоро зацветут.

Во-вторых, сегодня высаживаем на центральной клумбе (площадь ее 450 м2) пионы, ирисы и бархатцы. Их мы размещаем среди многолетних зеленых насаждений."

Запланирована также и обрезка сухостоя по всей территории сквера. Речь идет о срезании сухих веток, представляющих опасность для прохожих и создающих захламленный вид локации.

"С принятием сквера на баланс нашего коммунального предприятия имелись планы по его реконструкции. После победы Украины – эти планы обязательно будут реализованы. Еще в одном спальном районе Днепра появится современная парковая зона в шаговой доступности."



Gorod.dp.ua на Facebook.

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. вартість проїзду в електротранспорті та метрополітені з січня 2025 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті