Вчера вечером оккупанты обстреляли Днепропетровщину.
31 марта — 36 день войны. Атак с воздуха ночью на Днепропетровщине не произошло. Но вечер накануне выдался тяжелым. Помимо ракет, попавших в нефтебазу в Днепре, были и другие разрушения в регионе.
Так глава Днепр ОВА Валентин Резниченко сообщил, что в Новомосковске ракета попали в завод.
Мэр Апостолова Андрей Оса рассказал об обстреле Апостоловской громады 30 марта. Враг нанес удар по территории громады из Херсона. К счастью, никто не пострадал. Повреждена высоковольтная линия, обесточена городская насосно-фильтровальная станция и приостановлена подача воды. Сразу после устранения повреждений водоснабжение будет восстановлено.
Как сообщил глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул, 30 марта оккупанты обстреляли «Градами» и Широковский район. Пострадавших нет.
Из позитивного, ВСУ установили контроль над селами Орлово, Заградовка, Кочубеевка Херсонской области в 50-ти км от Кривого Рога. Наши защитники отгоняют врага подальше от Днепропетровщины. Об этом рассказал Николай Лукашук.
Также он сообщил, что на утро 31 марта границы нашей области находятся под контролем Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии, терробороны. В громадах ситуация спокойная.
Обновлено. По факту обстрела нефтебазы и Криворожского района открыты уголовные производства по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).
Поврежденную высоковольтную линию восстановили и показали прилетевшие на Криворожский район снаряды.
Gorod`ской дозор | |
Фоторепортажи и галереи | |
Видео | |
Интервью | |
Блоги | |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
Погода | |
Архив новостей |