Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Телеканал «Украина 24» взломали хакеры и транслируют сообщение Владимира Зеленского о якобы «капитуляции»

Телеканал «Украина 24» взломали хакеры и транслируют сообщение Владимира Зеленского о якобы «капитуляции»

В эфире всеукраинского телеканала «Украина 24» в движущейся строке транслировали фейковое текстовое обращение президента Владимира Зеленского, в котором он якобы призвал сложить оружие.

На телеканале транслировали обращение о том, что якобы Зеленский советует сложить оружие и вернуться к семьям.

«Дорогие украинцы! Уважаемые защитники! Быть президентом оказалось не так уже и легко. Я вынужден принимать сложные решения. Сначала я решил вернуть Донбасс. Пора взглянуть в глаза. Не вышло. Стало только хуже. Значительно хуже. Больше нет завтра. По крайней мере, у меня. И теперь я принял решение проститься с вами. Я советую вам сложить оружие и вернуться в свои семьи. На этой войне не следует умирать. Я советую вам жить, и я собираюсь сделать то же самое», — говорится в псевдообращении, которое было в эфире с 12:22 до 12:36.

В «Украина 24» заявили, что их движущаяся строка и сайт «Сегодня» взломали вражеские хакеры, которые и транслировали фейковое сообщение Зеленского.


Реакция Зеленского

«О последней детской провокации, где я якобы предлагаю сложить оружие. Я могу предлагать сложить оружие и возвращаться домой только военным России. Мы уже дома, мы защищаем своих детей, свои семьи. Никакое оружие мы не собираемся складывать до нашей победы», — сказал настоящий президент Владимир Зеленский.
В Центре информационной безопасности ранее предупреждали, что российские оккупанты могут распространять фейк о капитуляции Украины. В частности, предполагали, что может быть использована технология дипфейк, которая позволяет в видео заменять лица известных людей, которые почти невозможно отличить от настоящих.

Но украинские власти неоднократно заявляли: Украина не будет капитулировать.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте