Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
19:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский карикатурист бьет по врагу сатирой

|«« «« »» »»|

Всемирно известный днепровский мастер карикатуры Александр Дубовский создал очередную серию антивоенных работ и стал победителем международного конкрса на крайне актуальную для нас тематику.

Городской сайт неоднократно рассказывал о судьбе и работах этого мастера карикатуры. Сообщали мы и о том, что с первых дней войны Александр Дубовский включился в общее противостояние украинцев агрессору, создав цикл работ на тему мира и войны.

Работает он на этом поприще ежедневно, не покладая рук и красок с карандашами. Ниже мы приводим серию его новых актуальных рисунков, с которыми (а также с ранними работами) можно ознакомиться на его странице в соцсети.

Кроме этого, наш земляк стал победителем антивоенного конкурса карикатур «Война и дети». От рук российских оккупантов погибло уже около 100 украинских детей…

А еще Александр стал участником днепровского флешмоба «Творцы – против войны!». Вот что об этом рассказали в Днепровском Доме искусств, который инициировал этот флешмоб:

«КАРИКАТУРА - ЗБРОЯ!

Відомий дніпровський художник -карикатурист ОЛЕКСАНДР ДУБОВСЬКИЙ завжди мав особливо гострий погляд митця на події та час, в якому випало жити. Його твори відомі й зрозумілі на усіх земних континентах та відзначені численними Гран -прі та дипломами лауреатів найпрестижніших міжнародних конкурсів карикатуристів - від Японії до Чілі. В них завжди актуально домінують теми добра, миру , гуманізму, збереження людини та планети.

Ось лишень кілька робіт оком карикатуриста Олександра Дубовского цих напружених для всієї України днів.

СЛАВА УКРАЇНІ

СЛАВА ЗАХИСНИКАМ УКРАЇНИ!».

Иллюстрации Александра Дубовского

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте