Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 11 марта 2025
19:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

COVID-19: Кабмин упростил въезд украинцам, возвращающимся домой

COVID-19: Кабмин упростил въезд украинцам, возвращающимся домой

Теперь украинцы не будут отправляться на самоизоляцию, независимо от того, из какой страны они возвращаются и имеют ли COVID-документы.

Кабмин упростил COVID-ограничения в плане пересечения границы украинцами, возвращающимися домой. Об этом заявил глава Минздрава Виктор Ляшко в среду, 23 февраля, передает Корреспондент.net.

Теперь украинцы не будут отправляться на самоизоляцию, независимо от того, из какой страны они возвращаются и имеют ли COVID-документы. В частности, отменено требование обязательной самоизоляции и установке приложения Вдома или обсервации.

"Теперь для пересечения государственной границы Украины ее граждане не обязаны иметь ковидные документы: желтый или зеленый COVID-сертификат, документ о результатах тестирования на COVID-19 или сертификат о выздоровлении от коронавируса", - сказал Ляшко.

Также отменен запрет на въезд для иностранцев, которые прибывают из стран Южной Африки. Ранее такая норма действовала во избежание распространения штамма коронавируса Омикрон. Граждане Украины, которые находились в этих странах более семи дней, должны были пройти обязательную самоизоляцию.

Напомним, что ранее НАН сделала прогноз по эпидемии COVID на начало весны. Ученые прогнозируют снижение заболеваемости коронавирусом - суточный прирост будет колебаться в пределах 13-26 тысяч.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Как цинично  (23.02.22 21:27): Даже с ковидом теперь впускают ... А всё потому, что пу нападёт, и нужно как можно больше заманить народу обратно !... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (24)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (17)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (15)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (11)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (9)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (8)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (7)

•  Дозволи на зброю тепер доступні в «Дії»: що змінилось для українців (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте