Известный криворожский зоолог Анатолий Сальник много экспериментирует в поиске наиболее удобных платформ для гнезд пернатых.
Анатолий уже убедился, что велосипедные колеса очень даже годятся для такого дела. Теперь же, в качестве эксперимента, зоолог предлагает использовать автомобильные шины.
Об этом Анатолий Сальник сообщил на своей фб-странице.
«Самым удачным на данный момент является использование велосипедных колес как основы для гнезда, но колеса металлические, а металл сейчас в цене, поэтому на мусорники колеса больше не выбрасывают! Попробовал такой вариант, это пока первое "гнездо", думаю или продолжать дальше, или остановиться?», - отмечается в сообщении.Ноу-хау криворожанина прокомментировал председатель областного отделения Украинского общества защиты птиц Петр Чегорка.
- Очень полезное дело! В наших условиях птицы нуждаются в таких платформах для гнезд. Деревья уничтожают на корню и мест для устройства гнезд становится все меньше. В первую очередь, это поможет пернатым хищникам – ястребиным и соколиным. Знаю, что Анатолий делает также домики для сов. Такие инициативы нужно всячески поддерживать, - отметил Петр Чегорка.
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
Новини компаній | |
Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архів новин |
А так молодец. Спасибо за заботу! Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Птицы, собаки, кошки, мышки, таракашки миллионы лет справлялись без таких помощников. Просто оставьте в покое всё что летаки, бегает, прыгает, ползает и плавает - они сами без вас прекрасно справятся Відповісти | З цитатою