Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
23:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре появится новый хирургический корпус детской больницы

В Днепре появится новый хирургический корпус детской больницы

По результатам тендера в ProZorro определена компания, которая построит хирургический корпус в Днепропетровской областной детской больнице.

Строительство нового хирургического корпуса в детской больнице является знаковым событием для развития медицины в городе Днепре и в целом в Днепропетровской области. 

Необходимость в строительстве нового корпуса назревала давно. Теперь дети города и области смогут получать высококвалифицированные медицинские услуги в современных и намного более комфортных условиях. Медучреждение обеспечат современным оборудованием. Появление нового хирургического корпуса сделает медицинскую помощь более доступной для детей, их качество жизни повысится. В новом здании смогут разместить до 108 пациентов. 

Работы пройдут в рамках программы Президента Украины Владимира Зеленского “Большое строительство”. А тендер проведен Днепропетровской ОГА. Выполнит их известная компания СК “Стройинвест”. 

Работы обойдутся в 368 млн 650 тыс. 212 грн и предстоят довольно масштабные. Их планируют завершить максимум до 30 декабря 2023 года.  

Что будет в новом корпусе больницы

Здание будет находиться в Днепре на ул. Космической, 13. Новый корпус соединят переходом с главным корпусом детской больницы. 

В здании предполагается проектов 108 коек для детей, а также технический этаж и подвал. Здание выполнят в форме прямоугольника. Общая площадь постройки составит 10 тыс. 288,4 кв. м. Внешнее оформление сделают в стиле HiTech с сочетанием остекленных и “глухих” поверхностей стен. 

В новом корпусе будет 4 лечебных отделения — ортопедическое, ургентное, нейрохирургическое, отделение дневного нахождения больных. Также будут оперативный блок, бактериологическая и гистологическая лаборатории, центральное стерилизационное отделение, административный блок, тренинговый центр, буфет и аптечный киоск. 

Лечебные отделения и оперблока функционально объединят с оперблоком и отделениями существующего здания (блок №3). 

В подвале будут центральное стерилизационное отделение, технические помещения, электрощитовая, индивидуальный тепловой пункт.  

На 1 этаже будет буфет на 48 мест, аптечный киоск, санузлы, технические, инженерные и хозяйственные помещения (такие помещения предусмотрены на 1-9 этажах).

2й этаж — тренинговый центр. Зал в нем оборудуют для проведения различных мероприятий, встреч, презентаций, конференций, семинаров и т.п. Там будут компьютерные столы для персонала и современная офисная мебель, а для посетителей — кресла. Также проектом там предусмотрены санузлы.

3й этаж — ортопедическое отделение на 36 кроватей, технические, инженерные и хозяйственные помещения, 4й этаж — ургентное отделение на 36 коек, 5й этаж — нейрохирургическое отделение на 36 коек, 6й этаж — отделение дневного пребывание больных на 36 коек, 7й этаж — оперблок из 5 операционных, ангиограф, малая операционная и гипсовая. На 8м и 9м этажах расположатся административный блок и полезные помещения. Обе лаборатории будут на 10м этаже. 

Все проектирование и размещение отделений и служб соответствует медицинскому заданию и стандартам, что не даст возможность эпидемиям распространяться. Проектом предусмотрены и потребности людей с инвалидностью и маломобильных групп населения: для них специально оборудуют палаты, санузлы, сделают информационное и инженерное оборудование.

Чем известна фирма СК “Стройинвест”

ООО «СК «Стройинвест» — это генподрядная компания, которая была основана в 2014 году. За 8 лет существования ею было построено и реконструировано больше 50 инфраструктурных объектов, сейчас активные строительные работы ведутся более, чем на 30 социальных объектах. 

Компания специализируется на строительстве, реконструкции, капитальном ремонте спортивных комплексов, стадионов, крытых бассейнов, дошкольных и общеобразовательных учебных заведений, парков и скверов, зданий промышленного назначения, жилых комплексов.

Только в прошлом году компанией было реализовано 6 масштабных проектов. Среди наиболее крупных можно назвать следующие. 

Олимпийский дом в спорткомплексе «Трудовые резервы» в Днепре

Один из самых высоких флагштоков в Украине — в Кривом Роге 

Новый сквер на проспекте Слобожанском в Днепре

Мультифункциональные стадионы в пгт Днепровское (Верхнеднепровская городская громада)

Современный стадион в опорной школе №1 в городе Перещепино

Проведена реконструкция Шевченковского историко-культурного центра в Каневе Черкасской области

Сейчас “СК “Стройинвест” работает над строительством и реконструкцией большого количества стадионов, школ, садиков и медицинских учреждений.

Gorod.dp.ua на Facebook.


мда...  (01.02.22 12:04): всё о светлом будущем, но что-то настоящее, которое ещё 2 года назад рисовалось в светлых тонах и счастье, как-то не соответствует обещаниям Ответить | С цитатой
?  (01.02.22 12:00): может, расскажете чем закончилась реконструкция двух корпусов больниц при вашем крадивныцтве? Когда рекламировали, то так красочно рассказывали, столько картинок рисовали с надписями "велыке крадивныцтво", а вот уже более полугода как вообще ни слуху ни духу. Разворотили, разворовали, а дальше? Ответить | С цитатой
Робокоп  (01.02.22 10:52): Вытри выделения мальчик. Полотенце покинуло шкаф. Принеси мне в гараж картошку фри с песком Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте