Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Есть ли шанс вернуть вещи, потерянные в большом городе?

Есть ли шанс вернуть вещи, потерянные в большом городе?

Как найти потерянный телефон или документы? Ранее в Днепре было единое бюро, где теоретически можно было найти пропажу. Сегодня способы изменились. Есть ли шанс вернуть вещи, потерянные в большом городе?

Согласно исследованию, люди чаще всего теряют телефоны, ключи, очки и наушники. Ситуация настолько типична, что каждый из нас хотя бы раз в жизни терял важные безделушки.

Потеряв что-то в Днепре, есть несколько способов найти пропажу. Если это произошло на вокзале – нужно бежать в камеры хранения. Именно туда сотрудники приносят все вещи, оставленные на железнодорожной станции. Однако обращаться советуют как можно скорее – одни сутки хранения стоят 35 гривен.

Эти правила не касаются вещей, которые нашли в поездах – в таком случае они направляются в депо или на конечную станцию.

А вот забыв вещи в трамвае обращаться нужно в диспетчерскую, которая находится в районе Европейской площади. Туда кондукторы приносят все, что пассажиры оставляют в вагонах. Говорят – чаще всего находят паспорта, пенсионные удостоверения и другие документы.

Утерянные ценные вещи и документы можно попытаться отыскать через полицию. Обращаться советуют в ближайшее отделение или к экипажу патрульных.

Самый простой способ вернуть потерянные вещи – воспользоваться специальными сайтами. На одном из таких только за январь более ста объявлений. Любой человек, нашедший чужие вещи на улице, может выложить объявление и вернуть пропажу его хозяину.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Победа6  (27.01.22 09:38): "важные безделушки" - два взаимоисключающих слова. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Анна  (27.01.22 08:55): "Самый простой способ вернуть потерянные вещи – воспользоваться специальными сайтами."
Логично было бы привести примеры сайтов!
Ответить | С цитатой
Вася  (27.01.22 08:31): Да, если этот город не Днепр Ответить | С цитатой
Хлебный дар  (27.01.22 07:41): Палевно как то возвращать найденное, к примеру, нашел ты смартфен, хочешь вернуть его Хозяину, а тут Хозяин приплывае на стрелу с Полицаями, мол ты Подонок у меня его украл, пакуйте его и в Приус. И что тогда? Как ты докажешь что ты его не украл? Да и тягомотина по времени с возвратом, вряд ли Хозяин найденного даст хоть на "чекушку" за мою сознательность. Ответить | С цитатой
с ул.Бассейной  (27.01.22 00:29): Проще подходить с позиции "что упало, то пропало", чтобы меньше расстраиваться, если (даже не если, а наверняка) потерянное не найдётся. И владеть такими вещами, которые не особо жалко и потерять и несложно будет "наверстать" или восстановить. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте