Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
12:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полицейские задержали на взятке начальника отдела Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области

Полицейские задержали на взятке начальника отдела Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области

Неправомерную выгоду чиновник требовал с представителя бизнеса.

Как установили оперативники управления стратегических расследований в Днепропетровской области и следователи областной полиции, неправомерную выгоду руководитель одного из отделов потребовал от представителя общества. За это обещал положительное рассмотрение жалобы, а также не включать предприятие в план проверок в течение 2022 года.

25 января чиновника задержали при получении 20 тысяч гривен. Он задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса. Его уже поставлено в известность о подозрении по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или извлечение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Процессуальное руководство осуществляет Левобережная окружная прокуратура г. Днепр.

За вымогание и получение должностным лицом неправомерной выгоды действующим законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет, с конфискацией имущества.


Gorod.dp.ua на Facebook.


скупой платит дважды  (28.01.22 14:34): Теперь жалоба будет рассмотрена не в пользу жалобщика, а общество ждут регулярные проверки, по результатам которых общество на штрафах полиняет значительно больше, чем на 20000 грн. И оно того стоило, чтобы заморачиваться из-за 20000 грн., на которые в Днепре даже месяц нормально не проживёшь. Ответить | С цитатой
ну вот  (26.01.22 17:54): а вы так переживали, что нет СЭС. Дела СЭС как раз и передали этой службе. Ничто никуда не делось. Как видите, и проверки проходят, и взятки берут. Всё в норме. Пожили несколько лет без взяток, когда только СЭС упразднили в 2016-м - пора возвращаться к прежнему режиму работы СЭС Ответить | С цитатой
Гоша  (26.01.22 16:34): Понаделали, каких то ненужных служб и управлений, что бы плодить дармоедов, взяточников и коррупционеров. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте