Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре отпразднуют китайский Новый год

В Днепре отпразднуют китайский Новый год

Днепряне смогут «попробовать» китайский Новый год.

О традициях, обрядах и культуре празднования китайского нового года расскажут бизнесы Днепра. Все, связанные с восточной культурой готовы участвовать в праздновании китайского Нового года. Такого в Днепр еще не было, «вырисовывается» целый фестиваль китайской культуры.

Идея празднования китайского Нового года в Днепре принадлежит ресторатору Денису Жаткину. Он предложил всем объединиться и во дворике его восточного ресторана в центре города устроить китайские вечеринки.

«Друзья, мы решили впервые отпраздновать китайский Новый год в Днепре! 5-6 февраля мы попробуем трансформировать Днепр в аутентичный Шанхай, и вместе с партнерами открыть портал в историю, чайные традиции, бизнес-философию, искусство, театр, кухню, моду Китая! А вечером - кульминация в самом настоящем шанхайском квартале с гусеницами и лапшичными боями, которым станет дворик на Магдебургского права, 4а (за Кастрюлька утюга варит рис )!

И прямо сейчас мы ищем организации, которые представляют Азию в Днепре в любых ее аспектах (единоборства, культура, бизнес, одежда, музыка, каллиграфия и т.д). С нами уже Тойота Центр Дніпро «Алмаз Мотор» , Teahouse , Дніпропетровський національний історичний музей ім. Яворницького , Студія Brush Hero , школа языков Asianish school @asianishschoolua.

Ивент масштабный, как сам Китай, разнообразный, как шанхайские рынки, увлекательный, как культура Поднебесной.

Формат - большой городской квест по азиатским локациям с финалом в Шанхае. Начнем с открытия восточной экспозиции в Историческом музее, потом отправимся на императорскую чайную церемонию в Teahouse, испытаем себя в японской графике Хокусай под азиатский алкоголь. Узнаем о бизнес-философии кайдзен у основателей Toyota-center. Поучимся говорить на китайском с Asianish school. И многое другое.

А вечерами центр Днепра превратится в центр Шанхая и во дворике Кастрюлька утюга варит рис мы устроим пельменные и лапшичные батлы, увидим театр сицуй, загадаем желания у мандаринового дерева, попробуем всевозможных "скорпионов", насладимся стрит-модой, эстетикой, культурой Китая.

Такого Днепр ещё не видел и я очень хочу вам это показать! Во всем мире Китайский новый год отмечают 1.5.млрд человек, и мы хотим приобщить Днепр к этому грандиозному и красивому событию!» - поделился Денис Жаткин.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Чишькярь оол  (18.01.22 13:57): нельзя! Вы не буддисты! Ответить | С цитатой
Заурбек  (18.01.22 11:06): и как это соотносится с декоммунизацией? Ответить | С цитатой
Бухайте здоровы!  (11.01.22 15:18): И вакцинируйтесь. Ответить | С цитатой
46777  (11.01.22 14:40): Лишь бы что-то праздновать: католическое рождество, китайский новый год... Подсказка - у народов Африки тоже есть много праздников, можете тоже праздновать Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
%)  (11.01.22 13:46): Два рождества, два новых года. Теперь будет третий. Нужно еще по лунному календарю отметить. А так же коммунистические, христианские, буддистские, еврейские, мусульманские и тд праздники. Так можно легко достичь желаемого- курглый год не просыхать Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте