Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 03 июня 2025
20:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гуфман: Средства, выделяемые на реконструкцию украинской железной дороги, должны способствовать повышению потенциала отечественного машиностроения

Гуфман: Средства, выделяемые на реконструкцию украинской железной дороги, должны способствовать повышению потенциала отечественного машиностроения

За 6 следующих лет на обновление украинской железной дороги планируют потратить около 200 миллиардов гривен.

В большинстве – это кредитные деньги, возвращать которые будут за счет повышения эффективности предприятия «Укрзалізниця» в результате этих инвестиций. В Министерстве инфраструктуры Украины уже представили проект реконструкции и объявили о начале «Большого строительства» на железной дороге.

Первый заместитель председателя Днепропетровского областного сонета, руководитель региональной партийнойорганизации «Оппозиционная платформа – За жизнь» Геннадий Гуфман в прямом эфире телеканала «UkrLive» сказал о том, что амбициозный проект обновления должен способствовать повышению потенциала отечественной машиностроительной отрасли – средства должны быть направлены, прежде всего, на поддержку украинского вагоно- и машиностроения.

«Обновления на украинской железной дороге – это то, что необходимо сделать. А насколько часто меняющееся руководство «Укразалізниці» сможет это сделать качественно, действительно построить для граждан Украины на годы, а не просто на короткий срок освоения выделяемых средств, – вот это то, что мы с вами обязаны проконтролировать. Конечно, каждый в меру своих возможностей. Даже если это деньги не государственного бюджета, а деньги инвесторов, власть просто обязана обеспечить контроль эффективного использования этих денежных средств», - подчеркнул Геннадий Гуфман.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (16)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (11)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (8)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте