Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 09 марта 2025
22:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кривом Роге обновляют один из старейших лицеев города

|«« «« »» »»|

В Кривом Роге обновляют Центрально-Городской лицей. Это одно из старейших учебных заведений города. В настоящее время в разгаре внутренние работы. Работают подрядчики и над фасадом здания, сообщил глава Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Для детей Днепропетровской области создаем современные образовательные пространства. Строим «с нуля» садики. Реконструируем школы, превращая их в стильные и современные. В частности, в Кривом Роге капитально ремонтируем Центрально-Городской лицей», – сказал Валентин Резниченко.

Лицей модернизируют для почти 500 учеников. Работы – по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Велике будівництво».

Во время ремонта акцент делают на энергоэффективности. Чтобы в здании было теплее, заменят двери и все 120 окон, обновят кровлю, утеплят пол и стены. На крыше обустроят водосточную систему с подогревом, чтобы не намерзал снег.

А еще термомодернизируют фасад. При этом максимально сохранят историческое «лицо» здания, говорит представитель подрядной организации Сергей Пильгуй.

«Сейчас на объекте работают около полусотни человек. Демонтируем старый пол на первом этаже. На втором и третьем обшиваем стены гипсокартоном и делаем новый пол. Установили часть окон. Работаем и над фасадом – готовим его под утепление. Будет красивый и современный лицей – один из лучших в городе», – рассказал Сергей Пильгуй.

Заменят подрядчики и все внутренние коммуникации. Установят систему видеонаблюдения и пожарную сигнализацию.

Приведут в порядок классы и модернизируют столовую. Обновят и спортивный зал.

Gorod.dp.ua на Facebook.


что за бред?  (20.12.21 20:23): Это называется сpaла-мазала. Взять поверх старых, хороших пoлoв вместо того, чтобы их покрасить, пoлoжuть ещё один фaльш-пол - это мoдepнизация??

На нормальные стены просто взять и смонтировать гипсокартон - это что такое? Moдepнизация? Не просто тупо украсть минимум 5-7 см по каждой стене. Тем более в учебном заведении, где его дети могут просто пробить. Это просто тупо чтобы было на что списать деньги? Какой смысл в том гипсокартоне?

Изуродовать прекрасный фасад, с которого штукатурку не могут сбить, настолько она хорошо держится - с кусками кирпича выбивают, чтобы повесить какие-то говно-панели? Это мoдepнизация?

У себя бы врядли кто такой идиотизм сделал и портил всё, что только можно испортить, а тут - плевать, главное бабла отмыть. И потом обижаются, что люди называют это велыке крадивництво. И троллей за наши же деньги нанимают, чтобы троли рассказывали, что плохо - это хорошо
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (21)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (17)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (14)

•  Жителів Дніпра атакують зграї безпритульних собак. Що робити? (13)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Сквер Прибережний руйнується на очах (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (8)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (7)

•  У Дніпрі оберуть нового генерального підрядника з будівництва метро (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте