Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
02:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

28 ноября стартует фестиваль кукол DNIPROPUPPET

28 ноября стартует фестиваль кукол DNIPROPUPPET

В Днепр съедутся куклы! А с ними и люди, которые будут выводить своих героев на сцену. Традиционный фестиваль театров кукол состоится в Днепре уже в пятый раз. Но все будет не так, как на предыдущих форумах. Потому что событие даже изменило название. Теперь это Арт резиденция DNIPROPUPPET.

"Кот в сапогах" - спектакль Днепровского театра кукол признан зрителями и жюри многих конкурсов. Но артрезиденцию DNIPROPUPPET откроет другое оригинальное, премьерное произведение театра "Осел, который мечтал стать звездой".

Играющая кукла остается произведением искусства, объектом вдохновения художников, актеров и режиссеров. Уже 5 лет благодаря поддержке программы «Культурная столица» в Днепре проходят фестивали, посвященные театрам кукол.

Именно лаборатория, вот что станет главным отличием артрезиденции DNIPROPUPPET от предыдущих кукольных форумов.

Статус международного фестиваля в этом году подкрепляет театр города Гданьска. Кукольник Марцин Мажец и его спектакль "Рыцарь без лошади" это безусловный хедлайнер программы.

Новые интересные произведения привезут и театры кукол Киева, Полтавы, Черкасс, Закарпатья, Львова.

Кто из зрителей не попадет на живые представления, смогут посмотреть онлайн. Этим также отличается нынешняя первая артрезиденция DNIPROPUPPET.

Так что и вы успевайте видеть новое в мире искусства кукольных театров. Артрезиденция DNIPROPUPPET начнется 28 ноября и продлится до 30-го включительно.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Анастасия  (26.11.21 22:54): Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно посещение фестиваля со справкой о выздоровлении(висновок щодо наявності протипоказань до вакцинації проти covid_19,спричиненної коронавірусом)? В дії документ не подтянут Ответить | С цитатой
Проходил мимо  (19.11.21 17:54): Зачем проводить Фестиваль парада кукол когда мы в этом параде участвуем уже 30 лет. Нас уже ни чем не удивиш. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте