Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 01 июля 2025
23:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

95% COVID-кроватей инфекционной больницы Днепра заполнены больными

95% COVID-кроватей инфекционной больницы Днепра заполнены больными

В стационаре инфекционной больницы Днепра с коронавирусной инфекцией находятся 238 человек, из них семеро - в реанимации.

Об этом Суспільному сообщил генеральный директор больницы Николай Турчин.

По его данным, COVID-кровати заведения заполнены на 95%.

Сейчас в больнице есть 100 централизованных кислородно-магистральных устройств. По словам Николая Турчина, сейчас проблем с поставкой кислорода заведение не имеет.

«55-60% от тех, кто госпитализирован, остро нуждаются в кислородной терапии. Ранее в сутки уходило 800 килограммов жидкого кислорода, затем одна тонна, а сейчас это - 1,2-1,3 тонны», - сказал он.

Он также сообщил, что за 25 дней октября в больницу госпитализировали свыше 400 больных коронавирусом. Для сравнения: за три месяца лета в больницу попали 200 пациентов с коронавирусом.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гениально  (27.10.21 16:45): Все койки заняты ,но в реанимации 7 человек!?
Когда мы начнем считать только тяжелых больных .А не кричать все пропало .Пневмония не приговор,тяжёлая история но не приговор.
Ответить | С цитатой
Не пойму  (26.10.21 08:48): А что с отоплением? Ответить | С цитатой
Сезонный грипп  (26.10.21 07:54): никто не отменял. Нех.. врать. Ответить | С цитатой
Куку  (25.10.21 22:44): Не понял чё за йня на миллионный город 250 коек? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Это понятно  (25.10.21 21:16): что летом если и болели, то легко, и не все обращались к врачам. А сейчас холодные квартиры совсем не способствуют лёгкому течению болезни. Сегодня ночью будет 3 градуса мороза, а у Лысенко какие-то мифические +15. Как было прозвище у Филатова в прошлом году? Он сам ещё писал об этом. Боря-могильщик? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (13)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (11)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (10)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (8)

•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (6)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (4)

•  З 1 липня стандарт напруги 230 вольт замість 220 вольт: що це означає та чи є ризики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте