Компания устанавливает месячный лимит. Такие меры объясняют противодействием отмыванию денег и требованием финмониторинга.
Сообщение об ограничении переводов появилось на сайте ПриватБанка.
С 1 по 30-31 число можно осуществлять не более 100 переводов по Украине и:
Речь идет о переводах на одного клиента. Если абонент ведет благотворительный сбор, компания просит позвонить на 3700 или написать в чат “Помощь Онлайн”. Клиенту необходимо отправить ссылку из социальных сетей или документы, подтверждающие благие намерения, и после этого представители банка обещают в течение одного рабочего дня установить для таких карт безлимитный режим.
Хуже придется предпринимателям. Нововведения вынудят их открыть счет ФЛП или лица, занимающегося независимой профессиональной деятельностью. Только так они смогут получать и отправлять переводы безлимитно. Отвечая на этот вопрос, в структуре напомнили о том, что пользоваться личной карточкой для предпринимательской деятельности нельзя.
Коррективы действуют с октября 2021 года и касаются переводов с карты на карту Visa/Mastercard через все каналы.
Автор: София Елагина
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |