чт, 18 апреля 2024
06:01

Главный старт сезона в дзюдо: у днепрян 5 медалей Чемпионата Украины

12 и 13 октября в Запорожье состоялся главный старт 2021 года в национальном дзюдо – Чемпионат Украины среди мужчин и женщин.

На татами вышла элита украинского дзюдо для того, чтобы определить сильнейших. По итогам соревнований будет сформирован состав сборной Украины, которая уже со следующего года начнет путь к Олимпийским Играм 2024 года в Париже.

В Запорожье боролись 274 спортсмена из 23 областей страны и города Киева.

Сборная Днепропетровской области везёт домой с национального первенства 5 наград: 2 серебра и 3 бронзы.

Серебряными призерами Чемпионата Украины стали Анна Бородина (-52 кг) и Александр Кошляк (-73 кг).

Обладателями бронзовых наград стали Звиад Звиадаури (-73 кг), Валерия Макурова (-78 кг) и Нодар Мачутадзе (+100 кг).

Отметим и ребят, которые финишировали в шаге от награды – в пятёрке. Это Данила Ларкин (-60 кг), Данила Хлопецкий (-66 кг) и Нико Саджая (-81 кг).

Напомним, что днями днепряне в составе сборной Украины выиграли две медали юниорского Чемпионата мира по дзюдо. Бронзовыми призёрами стали Евгений Гончарко и Артём Бубырь.