Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 08 июня 2025
01:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на улице Байкальской мужчина обнаружил устаревшие боеприпасы

В Днепре на улице Байкальской мужчина обнаружил устаревшие боеприпасы

11 октября специалисты группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области дважды привлекались к работам по уничтожению устаревших взрывоопасных предметов на территории Днепропетровской области.

10-го октября в 15:22 в Службу спасения «101» поступило сообщение, что на территории садового общества «Металлург» на улице Байкальская Индустриального района города Днепр, во время проведения земельных работ мужчина обнаружил устаревшие боеприпасы, а именно:

патроны калибра 7,62 мм, в количестве 23 единицы;
ручную гранату РГД-33, в количестве 1 единица;
ручную гранату РПГ-40, в количестве 1 единица.

При дополнительном обследовании специалисты ГСЧС обнаружили еще 11 единиц патрона калибра 7,62 мм.

11 октября в 12:50 поступило сообщение, что 1,5 км южнее села Водяное Каменского района (открытая территория), при сборе грибов гражданин обнаружил устаревшие артиллерийские снаряды АС-30 в количестве 2 единицы.

Отделениями группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области обнаруженные боеприпасы уничтожены путем контролируемого подрыва.

Уважаемые граждане!
Напоминаем о важности соблюдения правил поведения при обнаружении взрывоопасных или подозрительных предметов!
В случае обнаружения подозрительной находки необходимо сразу сообщить об этом по телефону «101» или «102».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Прохожий  (12.10.21 07:56): Работы земляные. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (15)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (6)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (5)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (5)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (4)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте