У предприятия и подозреваемых арестовали имущество на 500 млн грн.
Как выяснило следствие, предприятие арендует у Днепропетровского горсовета земельные участки в городе Днепр, на которых возведены развлекательный комплекс. Бывший исполняющий обязанности генерального директора и главный бухгалтер в течение января 2018 - декабре 2020 года внесли ложные сведения в налоговые декларации предприятия, в результате чего занизили арендную плату за землю на общую сумму более 37 млн грн. В результате этого бюджету города был нанесен ущерб.
В суд направлен обвинительный акт в отношении подозреваемых в умышленном уклонении от уплаты налогов и служебном подлоге (ч. Ч. 2, 3 ст. 212, ч. 1 ст. 366 УК Украина).
Прокурором предъявлен гражданский иск к подозреваемым о возмещении ущерба на общую сумму 37 млн грн.
Кроме того, во время досудебного расследования с целью возмещения ущерба наложен арест на имущество и денежные средства частного предприятия и имущество подозреваемых на общую сумму около 500 млн грн.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |