Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
09:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Осенью на Днепропетровщине состоятся два театральных фестиваля

Осенью на Днепропетровщине состоятся два театральных фестиваля

Днепропетровский академический театр оперы и балета организует «Перехрестяепох». Театр драмы и комедии проведет «КУТ-30». Учреждения выиграли гранты Украинского культурного фонда. Из госбюджета им выделили более 3,5 млн грн.

Днепропетровский академический театр оперы и балета победил в номинации «Знаковые фигуры украинской культуры». Проведут международный музыкально-театральный фестиваль «Перекресток эпох».

ДрамиКом выиграл в номинации «Знаковые события истории Украины». При поддержке УКФ организуют фестиваль современного украинского театра «КУТ-30».

Фестиваль «Перекресток эпох» состоится 20-24 сентября. Его организуют к 150-летию со дня рождения Леси Украинки. Будут проходить концерты, мастер-классы, творческие встречи. На сцену выйдут как опытные артисты, так и молодые. Покажут и премьерный балет «Лісова пісня».

А еще, театр посетит внучатая племянница Леси Украинки, композитор Ариадна Бартаи. Она привезет семейную реликвию - тетрадь с рукописью народных песен, записанных с голоса поэтессы и писательницы.

Зрителей ждут по адресу: г. Днепр, просп. Д. Яворницкого, 72А. Детали - на сайте.

«КУТ-30» - фестиваль современной украинской драматургии. Он будет проходить в Днепровском академическом театре драмы и комедии с 29 сентября по 3 октября. Артисты из Киева, Одессы, Северодонецка и Ивано-Франковска покажут спектакли на национальную тематику.

«Фестиваль посвятили 30-й годовщине независимости Украины. Он объединит актеров, режиссеров, драматургов из разных уголков страны. Кроме показа пьес современных авторов, будут проходить мастер-классы и творческие лаборатории», - сказал директор-художественный руководитель театра Сергей Мазаный.
Адрес Днепровского академического театра драмы и комедии г. Днепр, просп. Д. Яворницкого, 97. Больше - на странице фестиваля.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте