Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
18:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре сняли фильм о самом коротком и экзотичном трамвайном маршруте

В Днепре сняли фильм о самом коротком и экзотичном трамвайном маршруте

На нем пассажиры преодолевают всего 2800 метров за 15 минут под постоянный грохот, ветер и пыль в лицо, кайфуя от всех этих непременных атрибутов поездки.

Конечно же, большинство горожан догадались, что речь идет о маршруте 1-Е, который уже почти четверть века является визитной карточкой нашего города.

Как, вам не знакома такая нумерация маршрута? А если мы скажем, что речь идет о знаменитом зеленом ретро-трамвайчике?..

Кстати, сегодня мало кто уже помнит, что 24 года назад таких ретро-трамваев было два. Их изготовили к 100-летию открытия трамвайного сообщения в нашем городе. Но красный вагон (созданный на базе снегоочистителя) быстро сняли с маршрута из-за повышенной шумности и тряскости. Теперь он является памятником на территории трамвайного депо по пр. Нигояна.

Ну, а зеленый ретро-трамвайчик, пока продолжаются погожие дни, катает горожан и гостей Днепра по самому короткому маршруту города – от железнодорожного вокзала и до ЦУМа.

Интересный фильм о секретах этого маршрута снял уже прекрасно известный читателям Городского сайта блогер и журналист Виталий Пискун.

В фильме доступно и наглядно рассказывается об этом маршруте и его истории. О зеленом ретро-трамвайчике. И о тех достопримечательностях, которые можно наблюдать по пути следования трамвайчика.

Как сообщил Виталий Пискун Городскому сайту, уже практически готов фильм и о самом длинном трамвайном маршруте Днепра. И скоро он порадует всех этой работой.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте