Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 июля 2025
04:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине браконьеры выловили более 50 кг раков и нанесли ущерб на 40 тысяч гривен

На Днепропетровщине браконьеры выловили более 50 кг раков и нанесли ущерб на 40 тысяч гривен

1617 раков выловили браконьеры на Каховском водохранилище.

Вечером 18 августа во время патрулирования на Каховском водохранилище возле села Новокаменка водный патруль заметил рыбацкий баркас с двумя рыбаками. Подойдя ближе, инспекторы увидели, что в лодке лежат емкости со свежевыловленными раками.

Квоты на вылов раков в этой акватории исчерпаны, а также действует запрет на их вылов. Поэтому действия мужчин имели признаки уголовного преступления по ст. 249 (Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом) УК. На место происшествия полицейские вызвали следственно-оперативную группу Никопольского отделения полиции.

В общем нарушители выловили 1617 раков весом 53,2 кг. Предварительно, по подсчетам рыбинспектора, ущерб составил более 41,2 тысяч гривен.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Юленька-красотуленька  (19.08.21 14:29): интересно как инспекторы считают ущерб денежный.
рак плавает, никого не трогает, ничего не стоит. Он этот рак живет сам по себе в воде, а не магазине! Нет ценника, нет приходной накладной! Все природное!

Но почему тогда инспекторы считают ущерб в деньгах? Ведь рыбаки не украли этих раков из магазина! Они природные! На каком тогда основании с рыбаков будут теперь трясти деньги?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (12)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (6)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте