Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
10:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В маленьком дворе на улице Чернышевского хотят построить 4–этажный дом: местные жители негодуют

В маленьком дворе на улице Чернышевского хотят построить 4–этажный дом: местные жители негодуют

В одном из дворов по улице Чернышевского в Днепре хотят построить 4–этажный дом. Местные жители негодуют и подозревают подделку документов.

В маленьком дворе возле дома № 14 по улице Чернышевского в Днепре хотят построить 4–этажный жилой дом. Местные жители заинтересовались этим вопросом и выявили потенциальную незаконность будущей стройки.

По версии днепрянина Евгения Егорова, до недавнего времени во дворе находился навес на два автомобиля. Владелец постройки переоформил её в «2–этажный жилой дом 1970 года постройки» и продал застройщику. Вместе с навесом застройщик купил два гаража и здание рядом. Всё в одном дворе. На их месте планируется построить 4–этажный жилой дом.

Местные жители возмутились потенциальной стройкой под своими окнами и заподозрили подделку документов при переоформлении навеса для машин в якобы 2–этажный жилой дом. По их словам, дома посреди двора никогда не было и там была общедоступная территория. Теперь она станет частной. Также во время стройки двор станет малопроходимым, а шум работ будет мешать жить и работать в окружающих зданиях.

Смогут ли местные жители остановить стройку в своём дворе – неизвестно. Журналисты будут следить за этой историей и сообщать о развитии событий.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Ольга  (14.08.21 20:13): Воевать нужно.Сейчас эти застройщики не оформляют разрешительных документов.Где хотят там строят.А оттакие гаражи ,автостоянки оформляет компания Ван Пур и перепродает под застройку.Так хотели строить на Соколе ,Тополе ( дома и так на плавуне) ,жители вышли устроили скандал.Собрали подписи и отправили меру,архитектору .Должно быть прибудынкова территория не меньше 15 метров. Ответить | С цитатой
Застройщик  (14.08.21 15:02): Все правильно делаеться! Нечего шататся по улицам . Сидите дома! Ответить | С цитатой
Ветер  (14.08.21 11:24): Как бы не против. Но зачем столько колбасы? Спустя годы понимаеш как важны оранжевые носки Ответить | С цитатой
Возмущенным жильцам  (14.08.21 10:24): 1. А почему же сразу не кричали когда возник навес и площадь свободной территории уменьшилась ? 2.что значит "малопроходимый двор" ? Там уже давно с ул . Чернышевского стоят ворота , а строить будут на месте снесенных зданий. 3. Шум. Шум от трамвая по Чернышевского не мешает ( крайний рельс трамвая в 5 м от стены дома жалобщиков) ? Живёте в центре города, в историческом ареале, значит должны понимать степень своего комфорта. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанка  (14.08.21 04:08): Ж2сцепилась. Интересненько. Ответить | С цитатой
555  (14.08.21 00:19): Та это ещё ничего. Посмотрите, что на Солнечном собираются сделать... Ответить | С цитатой
Аноним Ануфрий  (13.08.21 18:55): На всякий случай достал из стола бланк коллективной анонимки Ответить | С цитатой
Ого  (13.08.21 18:41): Беззаконие и коррупция Ответить | С цитатой
местный  (13.08.21 17:50): Не хотите 4-х этажный, построим 24-х этажный.
А нужно будет и ваши домики спалим. Вопрос только в том, сколько занести в ОПГ БАФ.
Ответить | С цитатой
Борис Альбертович  (13.08.21 17:16): Так а кто когда спрашивал у местных жителей ихние пожелания! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте