Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Сб, 28 червня 2025
13:31

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

На Красном Камне построят площадку для выгула собак на месте существующей

На Красном Камне построят площадку для выгула собак на месте существующей

Площадку построят за 662 тысячи гривен.

В Днепре на ж/м Красный Камень начали строительство новой площадки для выгула и дрессировки собак. Работы ведутся на месте первой в городе муниципальной площадке, предназначенной для этих целей. Некоторые владельцы четырехлапых боятся, что данную местность испортят — уже есть первые конфликты.

В Молодежном парке, который находится в Новокодацком районе, снесли старую тренировочную площадку для собак, а на ее месте строят новую. На работы по благоустройству из городского бюджета выделили 662 800 гривен. Всего в Днепре планируют построить четыре таких площадки, на общую сумму 2 миллиона гривен.

Как сообщает директор КП «Спорт—Дніпро» Антон Юрченко, который отвечает за площадку, перед началом работ они советовались с владельцами собак. Однако конфликтов избежать не удалось. Как утверждает местная жительница, собачница Екатерина Головачева, строительство сопровождается рядом проблем.

Болезненный вопрос — покос травы. Точнее его отсутствие. Как утверждает женщина, у парка три года подряд нет денег и возможностей на решение данного вопроса. Тем временем растения достают уже до колена, а местами и выше.

«После «улучшения» площадки сильно сократится зона для бега с собаками. Кроме нашего оборудования доставят еще 11 единиц, поставят забор и заставят всю свободную площадь», — сообщает Екатерина на своей странице в Facebook.
Таким образом, зона для бега и отработки команд сократиться с 45 × 50 м до 9 × 12 м. А сама площадка уменьшиться примерно на 15 метров в ширину и 45 в длину, добавила Екатерина Головачева.

На жалобу собачницы откликнулась подрядная организация. По их словам возникло небольшое недоразумение. Вид будущей площадки будет отличаться от представленного проекта, а площадь, напротив, увеличат примерно на 100 квадратных метров.

Как сообщает представительница подрядной организации Ирина Костенко, конфликт был исчерпан. Эту информацию подтвердила и сама Екатерина на своей странице в Facebook. Нерешенным остаётся только вопрос с покосом травы.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте також:


Да уж  (28.07.21 13:51): Парк Молодёжный не на Красном камне. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
років Історичному музею

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті