Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пловец из Днепра Денис Кесиль не смог выйти в полуфинал Олимпиады

Пловец из Днепра Денис Кесиль не смог выйти в полуфинал Олимпиады

Днепрянин Денис Кесиль вылетел по итогам предварительных заплывов на Олимпиаде-2020. Он соревновался в дисциплине 200 метров баттерфляем. Но преодолеть квалификацию не смог.

Формат соревнований предусматривал пять квалификационных заплывов, в которых выступили 38 пловцов. В полуфиналы проходили 16 лучших пловцов по итогам квалификации, независимо от того, в каком заплыве они соревновались.

Денис Кесиль выступил в третьем заплыве. Он финишировал на седьмом месте с результатом 1:58.37 минут, отстав от лидера - швейцарца Ноэ Понти на 2.07 секунды.

Для пловца Олимпиада-2020 стала первой в карьере. Для Дениса игры в Токио подошли к завершению. Он покидает Олимпиаду.

По словам Кесиля, он не может назвать дебют на Олимпиаде ни легким, ни тяжелым.

"[Дебют] получился не достаточно легким, но и не почувствовал, что и сильно трудно - нечто среднее. Это мой лучший результат в этом году после того, как переболел коронавирусом, лучше не плыл. Два года не улучшаю [личный результат], но после болезни идут какие-то улучшения. Восстанавливаюсь обратно в свою форму. Может и восстановился, просто не удалось показать, что могу".
Об условиях пребывания в Токио на время Олимпиады, Кесиль отметил, что чувствует новые для себя эмоции. Но хотел бы иметь возможность познакомиться с городом, что невозможно в условиях чрезвычайного положения в Токио.

"Олимпиада отличается от чемпионатов мира и Европы. Жилье - это в поселке, питание, организация - все как-то по-новому. Доволен условиями, просто хотелось бы после дистанции выйти в город, посмотреть его".
Для Кесиля это были первые Олимпийские Игры в карьере. Перед Олимпиадой-2020 Кесиль выступил на Евро-2021 по водным видам спорта. Он занял двенадцатое место на Евро, соревнуясь в этой же дисциплине.

Кесиль в 2019 году финишировал пятым на чемпионате мира-2019 в дисциплине 200 метров баттерфляем.

Лучшим пловцом в квалификации на дистанции 200 метров баттерфляем стал венгр Криштоф Милак - 1:53.58 минуты.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте