Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 25 автобусных маршрутов проверили в Днепре за последний месяц: сколько нарушений зафиксировано

|«« «« »» »»|

В Днепре проводится очередная проверка санитарного и технического состояния городских автобусов. По словам заместителя начальника управления транспорта департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета Игоря Шевцова, за последний месяц рабочей группой департамента проверено более 140 автомобилей на более, чем 25 автобусных маршрутах и выявлено более 200 нарушений.

«Осматриваем автобусы на техническую исправность, чтобы сиденья, окна, люки, пол были в порядке, на соблюдение санитарных норм, наличие огнетушителя, аптечки, размещение в салоне информации о маршруте, перевозчике, наличие билетов и т.д. Общее количество пунктов в акте проверки - 22. Если обнаруживаем недостатки, то выдвигаем требования для их устранения.

Есть такие ситуации, когда водители сразу это делают, а если требуется время, то предоставляем срок для устранения обнаруженного. Есть и такие ситуации, когда автобусы с серьезными нарушениями снимаем с маршрутов. Так, во время нынешнего этапа проверки, то есть с 15 июня, сняли две машины, в которых количество мест не отвечало техпаспорту. За последние годы ситуация по подвижному составу на автобусных маршрутах кардинально улучшилась. Уже не обнаруживаем на окнах автобусов фанеру вместо стекла, как случалось раньше», - рассказал во время очередного рейда Игорь Шевцов.

Представитель департамента также подчеркнул, что такие проверки - регулярные, то есть будут проводиться и в дальнейшем:

«Такую работу проводим прежде всего для того, чтобы перевозки пассажиров на автобусных маршрутах были максимально безопасными и комфортными».

Во время проверки одного из автобусов на маршруте № 125 не оказалось аптечки. Этот факт рабочая группа зафиксировала в соответствующем акте.

«Такие проверки - вполне обоснованы, поскольку городской совет является заказчиком услуги на перевозку пассажиров. Проверять и контролировать необходимо. Это держит нас, перевозчиков, в том числе водителей, так сказать, в тонусе. Если нам выписывают требования по устранению нарушений, как можно скорее стараемся исправить недостатки. В таких ситуациях часто имеет место человеческий фактор. Все машины комплектуем аптечками, с водителями проводим инструктажи. Но из-за частой смены кадров, когда за один месяц на автобусе может работать 5-7 водителей, вовремя проконтролировать наличие тех или иных средств трудно», - подчеркнул директор ООО «Автотранссервис» Андрей Руссавский.

Gorod.dp.ua на Facebook.


olgaesko  (19.07.21 14:48): Хочу передати пану меру "вітання" і "подяку", за те, що він накупив в Європі мобільних крематоріїв які нам запхав як автобуси. В того металобрухту, який пан мер так типу "вигідно" придбав для міста з міського бюджету, людей перевозити НЕ МОЖНА!!!. В них навіть тварин перевозити небезпечно, бо це не автобуси, а крематорії на колесах. Навіщо нам добудовувати крематорій, коли можна купити таких от "автобусів"!! Я була багато разів в Європі, їздила в таких автобусах у Німеччині, в Іспанії, в Австрії, в Італії. Там не перевозять людей як худобу, а вмикають кондиціонери в автобусах у 36-градусну спеку, бо вікон в них Н-Е-М-А-Є!!! Немає навіть повноцінних люків для забору повітря чи вентиляції. І от такого, з дозволу сказати, списаного сміття, на мої гроші набрав в Європі наш мер. В салоні температура близько 45 градусів, жодного струмочку повітря, кондиціонери не працюють. То можна лягати і помирати прямо в тому автобусі. Дуже хочеться щоб цей наш "дотепний" мер покатався дня 3-4 без зупинки Ответить | С цитатой
горожанин  (10.07.21 18:45): Вот бы еще об*являли остановки. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
scorpion4ik68  (10.07.21 11:41): Смешно... Возьмите меня в проверочную комиссию и встанет 50% и более всех маршрутов... Ответить | С цитатой
Вдогонку  (10.07.21 03:18): А ещё бы неплохо было ввести форму одежды не только для полноразмерных автобусов, но и мини-автобусов (Эталон, Богдан) и микроавтобусов. Столько раз обещали и клялись, но почему дальше автобусов дело не продвигается?
Также не очень понимаю, зачем в салоне таблички на иностранных языках (при этом даже не на английском)? Логичнее их перевести/продублировать на русском или хотя бы украинском или вообще снять, если это невозможно.
Ответить | С цитатой
Обычный  (10.07.21 03:05): Неплохо бы выработать какие-то нормы по маршрутоуказателям.
Например, очень показательна первая фотография - вместо того, чтобы задействовать электронное табло хотя бы спереди (хотя сбоку оно в данном случае тоже есть), по старинке стоит огромная табличка внизу лобового стекла, ощутимо перегораживая водителю обзорность. Тем более этот факт водители нередко приводят в оправдание при ДТП с пешеходами во время поворота направо.
Ответить | С цитатой
Саша  (09.07.21 22:19): Ни одного, все по плану Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте