Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 03 июня 2025
20:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине упростили проверку автомобилей

В Украине упростили проверку автомобилей

В сочетании VIN-кода зашифрована информация о производителе, характеристиках автомобиля и годе его выпуска.

Кабмин упростил проверку автомобилей. На Едином государственном вебпортале открытых данных станут доступны VIN-коды зарегистрированных транспортных средств. Об этом сообщает Правительственный портал, передает Korrespondent.net.

Отмечается, что ранее набор на Едином государственном вебпортале публиковался без VIN-кодов - уникального номера автомобиля, состоящего из 17 цифр.

В сочетании VIN-кода зашифрована информация о производителе, характеристиках автомобиля и годе его выпуска. Они используются во всем мире по единому стандарту.

Благодаря данным VIN-кода можно:

  • идентифицировать каждую машину в мире и получить базовую информацию о ней;
  • проверить подлинность технического паспорта, чтобы мошенники не использовали поддельные номера и документы;
  • узнать точную дату растаможивания авто;
  • понять точное количество предыдущих владельцев.

Как отметили в Министерстве цифровой трансформации, вскоре популярные сервисы проверки авто интегрируют информацию в свои ресурсы. Этот процесс будет занимать считанные секунды.

Как сообщалось ранее, в Украине упрощена процедура заказа и восстановления водительского удостоверения, теперь права можно заказать онлайн через приложение Дія или Единый веб-портал электронных услуг.

Gorod.dp.ua на Facebook.


1111  (07.07.21 11:41): Вот это новость! Браво! Ответить | С цитатой
Коля  (07.07.21 11:19): Статейка ни о чем. Сыылка на портал где? Ответить | С цитатой
пешеход  (06.07.21 17:39): А когда за взятки перестанут регистировать американских битков с красными поворотниками?
Хотя за взятки можно что угодно зарегистрировать...
Просто их стало настолько много, что уже начинаешь думать что красный поворотник стал законным в Украине.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
$  (06.07.21 16:23): Когда будут тех-паспорта в МРЭО??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (16)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (11)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (8)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (7)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте