Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
13:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре заведующий кладбищем брал взятки

В Днепре заведующий кладбищем брал взятки

Сейчас он находится под круглосуточным домашним арестом.

В Днепре разоблачили на получении неправомерной выгоды (ч.3 ст.368 УК Украины) заместителя начальника одного из производственных участков коммунального предприятия «Городская ритуальная служба».

Сотрудники КП осознавая эмоциональное состояние граждан, которые к ним обращаются, и ограничения во времени, организовали схему по вымогательству и получению взяток за захоронение.

В мае 2021 года к заместителю начальника одного из производственных участков указанного коммунального предприятия обратился мужчина по поводу захоронения близкого человека на одном из кладбищ города.

Заведующий кладбищем сообщил, что за предоставление места для захоронения и выкапывание могилы последний должен передать ему неправомерную выгоду в размере 6000 гривен.

При получении указанных средств злоумышленник был разоблачен правоохранительными органами и задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Сейчас ему сообщили о подозрении в совершении указанного уголовного преступления. Избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности других причастных в совершении преступления лиц.

Досудебное расследование продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.


.  (06.07.21 15:43): для кого это новость?
рассмешили, показуху сделали
перешел дорогу кому-то
душить их всех нужно
Ответить | С цитатой
Семына бабушка  (06.07.21 15:05): Президента надо подключать, электронное захоронение, убирать подонков мафиозных. Произошел печальный момент дали номерок и в перед во вселенную. Ответить | С цитатой
местный  (06.07.21 13:37): 6000 грн то не взятка а оскорбление наверное было.
Как правильно уже писали. На Левобережном за подзахоронение на "нашей" территории начали стартовать с 30 киллогривен, с трудом сошлись на 20 000. И это только взятка директору кладбища. Копка и остальное по отдельному дикому тарифу!
А за "официально" подзахоронить урну с прахом хотелка в 10 000 грн на том же Левобережном это не слабо так?
Одного показательно прикрыли кто зажрался и/или перестал делиться. Один из самых прибыльных криминальных бизнесов. Наверняка потому крематория нет до сих пор в Днепре, да и подозреваю не скоро еще будет.
Ответить | С цитатой
лиля  (06.07.21 12:34): стыдно, должно быть, было таким заниматься. Ответить | С цитатой
Горожанин  (06.07.21 11:57): На то Он там и поставлен начальником. Тут вариант беспроигрышный и
6 косарей вполне нормальная такса
Ответить | С цитатой
Сообщаю  (06.07.21 11:27): Место: Сурско-Литовское; время: 3 месяца назад; сумма: 25000 (без копки). Так что 6000 - завидую! Ответить | С цитатой
мм  (06.07.21 10:18): Америку открыли! Можно подумать, что кто-то об этом не знает или после этой статейки смешной что-либо изменится. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
7878  (06.07.21 10:13): Ничего! С него черти спросят, когда представится. От них не откупишься!
Горе тому кто наживается на бедах других.
Ответить | С цитатой
cahbe  (06.07.21 09:47): Предлагаю завалить десяток высоких чинуш, или членов их семей, вот они удивятся когда с них взятку потребуют за местечко.
Ну а если серьёзно уже так задолбали новости с этим неподдельным удивлением что в самых взяточничиских местах оказывается берут взятки. Да ещё и суммы которые озвучивают больше похожи на счета из ресторана в котором про эту самую взятку договаривались.
Ответить | С цитатой
Фёдорович  (06.07.21 09:44): Ззачем вообще гектары этих кладбищ. Остановитесь Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте