Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
06:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дома, которые не видели ремонта десятилетиями: на ж/м 12 квартал в Днепре ремонтируют кровли, лифты и подъезды

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжается модернизация жилого фонда. Работы проводят по всему городу, в том числе и в отдаленных районах, как, например, на ж/м 12 квартал.

Так, по ул. Инженерной, 4 сделали ремонт подъездов: заменили окна, побелили стены. Также возле дома сделали отмостки, чтобы дождевая вода не подмывала фундамент.

«В трех подъездах заменили окна, обустроили отмостку. Отмостка и раньше была, но она уже устарела и поэтому осадки попадали в подвал. Отмостка защищает дом от этого и от разрушения фундамента», - рассказал главный инженер обслуживающего предприятия Александр Степаненко.
Для того, чтобы в их доме сделали ремонт, жители Инженерной, 4 обратились к городскому голове Борису Филатову.

«Очень доволен ремонтом. Я живу в доме с 1979 года и это впервые на моей памяти такие работы проводятся. Благодаря новым окнам в подъезде зимой будет теплее, а летом теперь можно проветривать», - рассказал житель дома Евгений Ющенко.
А вот по ул. Гладкова, 43 в одном из подъездов провели текущий ремонт лифта.

«Была заменена станция управления лифтом, проводка по всей шахте, заменена кабина, створки на пяти этажах, заменены канаты. То есть все звенья цепи безопасности были заменены. В доме, в основном, живут пенсионеры. Лифту более 25 лет, с ним ничего не делали все это время, поэтому очень часто бывали какие-то поломки. Мы ремонтировали, но через несколько дней все повторялось. Теперь не менее пяти лет лифт не будет нуждаться в ремонте», - рассказал главный инженер лифтовой компании Егор Шевченко.
Капитально отремонтировали кровлю на пр. Богдана Хмельницкого, 127. Старая постоянно протекала, на что жаловались местные жители. Как рассказал Александр Степаненко, здесь заменили старое шиферное покрытие на новое, из современных материалов, установлена гидроизоляция - все на общей площади около 1500 кв. метров. Также на доме были установлены стоки для дождевой воды. Гарантия на материалы, которые использовались для ремонта - 30 лет.

Всего в 2021 году в Днепре запланировано отремонтировать 125 кровель, 60% работ уже сделано, а благодаря экономии средств, в список удалось добавить 7 домов. В городе также планируется полностью заменить 38 лифтов.

«Сейчас департамент занимается капитальным ремонтом кровель, скоро перейдет к капремонтам лифтов. Обслуживающие компании делают текущие ремонты лифтов, отмосток, подъездов, сантехсистем, электроснабжения. Планируется, что обслуживающие компании проведут текущие ремонты в 500 подъездах», - рассказал представитель департамента жилищного хозяйства ДГС Егор Худяков.
Gorod.dp.ua на Facebook.


не местный  (05.07.21 16:34): А почему ремонты проводятся за счет городского бюджета, аа не за счет ЖЭКа или ОСББ??
Директора ЖЭКов и ОСББ уже осуждены и отбывают наказание?
Ответить | С цитатой
Masya  (05.07.21 15:28): Таких домов, которые нуждаются в ремонте, замене окон, отмостках и ремонте дороги во дворе -полно, весь квартал такой
Но почему-то делается всё выборочно и непонятно по какому принципу выбирают.
Ответить | С цитатой
архитектор  (05.07.21 14:39): По нормам Дбн Украины - окна лестничных клеток должны иметь открывание на каждом этаже - по фото 1 такого нет . Чья ошибка проектировщиков или строителей ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте