Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
05:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ремонты в жилых домах: сколько средств тратит на это Днепр

Ремонты в жилых домах: сколько средств тратит на это Днепр

В бюджете Днепра на текущий год на мероприятия по муниципальной программе реформирования и развития жилищного хозяйства на 2020-2024 годы и по программе комплексного благоустройства и реконструкции улиц города Днепра 2020-2024 годы предусмотрено 602,2 млн грн., что на 144,2 млн грн. больше, чем в 2020 году.

Главный распорядитель этих средств - департамент жилищного хозяйства Днепровского городского совета. Об этом во время брифинга 5 июля сообщила начальник отдела бюджетирования в производственной сфере управления финансов Днепровского городского совета Елена Жеглова.

«Больше всего из упомянутой суммы средств предусмотрено на капитальный ремонт в жилых домах коммунальной собственности, в том числе на изготовление проектно-сметной документации, а именно 341,9 млн грн., что почти на 130 млн грн. больше, чем в прошлом году. На капитальный ремонт кровель в более чем 100 жилых домах предусмотрено 250,8 млн грн., лифтов - в 38-ми многоэтажках (45,4 млн грн., фасадов жилых домов (42,6 млн грн.), Выполнение других строительно-ремонтных работ в домах – 3, 1 млн грн.», - сказала Елена Жеглова.

Представительница управления финансов также добавила, что на ликвидацию аварийных ситуаций в жилых домах (в сантехнических системах, системах внутридомового отопления, канализации, холодного водоснабжения, электроснабжения) в бюджете города предусмотрено 245 млн грн., из них 107,8 млн грн. уже профинансированы. Что касается капитальных видов работ, то сейчас больше всего выполнено ремонтов кровель - более чем в 80-ти жилых домах или почти 75% от запланированных на год объемов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Макс  (05.07.21 13:18): Хм, а чего эти все работы оплачивает бюджет Днепра, а не ЖЕКи? ОСМД сами себе кровлю и канализацию меняют. Частные дома тоже. Или водоснабжение, канализация и крыша в этих домах является собственностью города? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте