Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре завершился восьмой международный фестиваль искусства и кино «Чилдрен Кинофест»

В Днепре завершился восьмой международный фестиваль искусства и кино «Чилдрен Кинофест»

В Днепре 2 июня завершился восьмой всеукраинский фестиваль искусства и кино "Чилдрен Кинофест". Всего к просмотру фильмов присоединилось около шести сотен детей вместе с родителями.

2 июня утром показали последний мультфильм - "Лисенок Вук", он венгерского производства 1981 года. До 6 июня жюри и зрители будут голосовать за лучшие ленты. Координатор фестиваля Наталья Гейман говорит: режиссеры фильмов получат награду, а картины, которые победят в конкурсе, получат денежные вознаграждения в разных номинациях.

"Почти ежегодно мы посещаем такие фестивали. Ну очень интересно, детям нравится. Ну это действительно детские такие искренние, красивые, живые (фильмы)", - говорит Екатерина - посетительница фестиваля.
"Для того, чтобы вырастить счастливое, разумное, интеллектуальное поколение, мы должны научиться оценивать, понимать, анализировать и критически мыслить. Каждый фильм это не просто времяпрепровождение с попкорном, это наука, это размышления, и это какие-то выводы", - говорит Наталья Гейман - координатор фестиваля "Чилдрен Кинофест" в Днепре.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте