Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пройдет фестиваль «экологического» кино

В Днепре пройдет фестиваль «экологического» кино

При этом каждый желающий горожанин может сам снять и представить на фестивале фильм или сюжет на экологическую тематику.

Кинофестиваль короткометражных фильмов «ECO Dnipro Film Fest 2021» призван повысить экологическое сознание горожан. И для этого горожанам предлагают не только посмотреть фестивальные работы, но и стать одним из авторов конкурсного кино.

И вот что об этом проекте рассказывают его организаторы.


- Уже второй год в нашем действует программа «ЕКОсвідомість Дніпра», - рассказала соучередитель этой образовательной программы Елена Рожко. – В прошлом году при поддержке городской власти было проведено много интересных проектов, и мы не планируем останавливаться. В этом году наша программа называется «Экообразование Днепра 2021 - привлечение молодежи к экологическим проектам местного самоуправления». У нас запланированы интересные мероприятия, и одно из самых масштабных – фестиваль фильмов «ECO Dnipro Film Fest 2021». Прошу всех экоактивистов и неравнодушных горожан присоединяться.
Больше узнать об этой программе и о проведении кинофестиваля можно здесь.

Отметим, что образовательный проект «Экообразование Днепра 2021: привлечение молодежи к экологическим проектам местного самоуправления» проводится общественным объединением «Ассамблея культурного обмена Украина» при поддержке департамента экологической политики Днепровской городского совета.

Главная цель этой программы – объединить для решения экологических проблем усилия экологов, активистов, специалистов, представителей горсовета и общественных организаций. И сообща решать вопросы по раздельной сортировке мусора в Днепре. А также - по разработке и внедрению информационных и образовательных кампаний среди молодежи, от которой в первую очередь и зависит экологическое благополучие нашего города.

Очень важным считает такой фестиваль Ирина Козлова - начальник управления коммунальной экологии, заместитель директора департамента экологической политики Днепровской городского совета.


- Думаю, что так можно посмотреть на обычные бытовые вещи под другим углом, - говорит она. - Это хороший способ научить молодежь бережно относиться к природе и улучшить экологическое состояние нашего города. Кинофестиваль станет важнейшим инструментом донесения информации и воспитания экологически сознательного населения Днепра.

Конкурсный отбор роликов на фестиваль будет продолжаться с 8 мая до 8 июня. Для работ установлены две категории: короткие (3-5 минут) и более продолжительные (до 15 минут) ролики и сюжеты на экологическую тематику. Они будут оцениваться в двух категориях. Обязательное требование: видеоматериал должен быть снят в горизонтальном формате с разрешением Full HD. После завершения приема видео компетентное жюри выберет победителей.

С радостью присоединился к этому проекту кинотеатр «Планета кино Днепр», в котором планируют показать лучшие работы кинофестиваля.


- Эко-кинофестиваль - это одна из новых форм нашей работы, - говорит Анна Жихарева-Толстик - продюсер киноакадемии DniproCINEMA, соавтор образовательной платформы "Экообразование Днепра 2021 - привлечение молодежи к экологическим проектам местного самоуправления". - Надеемся, что такой формат станет популярным, и мы сможем проводить фестиваль кино неоднократно. Участников мы не ограничиваем в возрасте. Подать заявку может как школьник, так и взрослый человек. Со своей стороны мы будем помогать делать видео на такую ​​важную тему популярными.

Все участники фестиваля получат соответствующий сертификат. А победителей ждут ценные призы.

В общем, каждый желающий горожанин может внести свой вклад в улучшение экологического состояния города. В том числе - и приобщившись к созданию фильма на фестиваль «ECO Dnipro Film Fest 2021».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте