Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине будут бороться с незаконной вырубкой леса

На Днепропетровщине будут бороться с незаконной вырубкой леса

Нарушителей ждет строгая ответственность.

В Днепропетровской области восстановили деятельность группы, которая работает над предотвращением уничтожения зеленых насаждений и выявлением лесо-браконьеров. В ее состав вошли представители облсовета и ДнепроОГА, сотрудники Нацполиции, прокуратуры, представители лесного и охотничьего хозяйств, общественности.

Основная задача участников - осуществлять организационные, практические и информационные меры, чтобы предотвратить незаконное уничтожение зеленых насаждений на территории Днепропетровской области.

«Возобновление деятельности рабочей группы - важный шаг для региона. В прошлом году, благодаря скоординированной работе участников, в ЕРДР сведения были внесены по 91-му факту уголовных правонарушений. В следственные отделы передано 265 уголовных производств, в суд с обвинительными актами направлено 6 уголовных производств. Обращаюсь к жителям Днепропетровщины и еще раз подчеркиваю, вырубка зеленых насаждений, фактически, легких нашей области - это уголовное преступление! Нарушителей ждет наказание», - отметил начальник управления по вопросам экологии и природных ресурсов и председатель рабочей группы Антон Кумановский.
За причиненный вред лесу уголовным кодексом предусмотрен штраф в размере от 300 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до 6 месяцев/ограничение свободы на срок до 3 лет или лишение свободы на тот же срок (246 статья УК Украины).
Gorod.dp.ua на Facebook.


Ку  (06.05.21 10:35): Куда дрова деваете окаянные деваете?
Выгода есть однозачно одни пилят другие находят и забирают и продают !
Выгодно?
Да выгодно!
Для кого выгодно?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте