Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пасхальная акция: в Днепре воспитанники центров поддержки детей и семей сделали около тысячи пасок для подопечных терцентра

|«« «« »» »»|

В днепровских городских центрах поддержки детей и семей к Пасхе провели акцию «Из детских ладошек – седине на висках». Дети вместе с воспитателями испекли и украсили около тысячи пасок для подопечных городского территориального центра социального обслуживания.

«Все три городских центра поддержки детей и семей инициировали такую добрую и хорошую акцию к Пасхе, а департамент социальной политики горсовета ее поддержал. Приготовленные пасхальные хлебы – для одиноких маломобильных горожан пожилого возраста, находящихся на сопровождении в городском территориальном центре», – сказала начальник управления – службы по делам детей департамента социальной политики Днепровского городского совета Анна Довготько.

В Центре поддержки детей и семей «Барвинок» изготовили 328 пасок.

По словам директора заведения Татьяны Карповой, подавляющее большинство воспитанников присоединились к созданию пасхальных подарков для одиноких бабушек и дедушек.

«Детки не только участвовали в изготовлении пасочек, их отделке, они еще и к каждой написали поздравительную открытку. Воспитанники с удовольствием включились в процесс: кто помогал в опаре, вымешивать тесто, взбивать глазурь, посыпкой украшать. Все детки – молодцы. Каждый проникся добрым чувством к старикам», – подчеркнула Татьяна Карпова.

Все изготовленные в городских центрах поддержки детей и семей пасхальные хлебы в этот день, 29 апреля, развезли по домам подопечных терцентра.

«Это одинокие пенсионеры 5-й группы мобильности, многие из которых прикованы к постели. А это значит, что они не могут самостоятельно готовить пищу, ходить в магазины, а тем более – печь паски. Поэтому дедушки и бабушки будут очень рады таким замечательным вкусным подаркам к Пасхе, да еще и приготовленным детьми. Искренняя благодарность всем воспитанникам центров, их воспитателям за такую замечательную акцию», – отметила директор городского территориального центра социального обслуживания Наталья Биневская.

Тринадцатилетняя воспитанница Центра поддержки детей и семей «Барвинок» Александра Синельникова написала коротенький стишок в поздравительной открытке. Девушка тоже присоединилась к изготовлению и украшению пасок:

«Сам процесс выпекания был интересным. Повара подробно рассказывали о каждом этапе процесса: что за чем идет. Все вместе потом украшали паски. Надеюсь, они получились вкусными, и бабушкам, дедушкам понравятся. Самое главное – пусть они будут здоровыми и улыбающимися!».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте