Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На «Южмаше» снимают кино

На «Южмаше» снимают кино

Днепровский гигант космической индустрии стал съемочной площадкой для подготовки фильма о первом (и пока единственном!) украинском космонавте Леониде Каденюке.

Документальный фильм по автобиографической книге Леонида Каденюка снимается по идее продюсера Валерии Иваненко, которая долго сотрудничала с первым украинским космонавтом при его жизни. К сожалению, Леонида Каденюка не стало в 2018-м году, он прожил всего 57 лет.

Как и сама книга, фильм называется «Миссия – космос». Но это не будет экранизация книги, фильм – отражение эпохи и космических достижений Украины. На фоне этих достижений и планов будет рассказано и о судьбе Каденюка.

Часть съемок фильма проводится в Днепре, на территории ПО «ЮМЗ», в КБ «Южное» и в Национальном аэрокосмическом центре на пр. Гагарина. Как рассказывает режиссер фильма Сергей Волков, без съемок на этих объектах обойтись было никак нельзя. Ведь «Южмаш» - это сердце космонавтики Украины.

О съемках документального фильма сюжет сняли журналисты 9-го телеканала Днепра, который можно посмотреть по следующей ссылке.

Фильм выйдет в августе этого года, к 30-летию независимости Украины.



Gorod.dp.ua на Facebook.


днепропетровский патриот  (01.05.21 11:49): Открою вам секрет, но НАШИХ космонавтов немного больше, чем один.. Юрка был первым, за ним еще десятки.. Незалежницкий маразм отключает мозг напрочь Ответить | С цитатой
арифметика  (29.04.21 10:08): Отбор и подготовка к полетам - в отряде космонавтов СССР. Полет - на американском Шатле. Как человек, безусловно, герой. А вот называть его первым украинским? А как же Береговой Г.Т.? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте