Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Угроза миновала: дефицит автогаза и дизеля в Украине отменяется

Угроза миновала: дефицит автогаза и дизеля в Украине отменяется

В Украине исчезает один из рисков, угрожавших стабильности топливного рынка – речь идет о дефиците дизеля и автогаза. Белорусские поставщики пообещали продать Украине столько горючего, сколько будет нужно, даже сверх контрактов.

"Риски дефицита нефтепродуктов, которые еще неделю казались очень большими, к концу месяца выглядят намного меньшими. Топливо есть, поставки стабильны... А вот риск роста цен в рознице остается, так как за апрель из-за их повышения в опте на 4-6% накопился потенциал для подорожания. Он составляет до 1 гривни на литре", – рассказал замдиректора Научно-технического центра "Психея" Геннадий Рябцев.

Сейчас автогаз в опте уже дешевеет. Если неделю назад средняя цена в опте была 24 840 грн/т, то вчера уже 23 600. По словам аналитика рынка сжиженного газа Артема Куюна, стоимость газа снижается под давлением избытка ресурса на украинской границе, из-за чего стали еще привлекательнее поставки из Польши, Литвы, Румынии и других западных стран. Трейдеры отмечают, что сегодня существует обилие предложений по поставке газа через западную границу по приемлемой цене.

Напомним, недавно в отдельных сетях АЗС в Украине были перебои с продажей бензина в розницу.

С начала года бензин и ДТ подорожали на 15%, сжиженный газ на – 25%.

Gorod.dp.ua на Facebook.


$  (27.04.21 16:03): Как сделать человеку хорошо? Сначало плохо, а потом как было. Ответить | С цитатой
Кризис  (27.04.21 15:38): А осадочек то остался ... Ответить | С цитатой
BAAD  (27.04.21 14:14): Но при этом мы убираем спец растаможку для белорусской продукции. Что-то не вяжется Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте