Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители Набережной Победы возмущены беспорядком, который оставили коммунальщики после строительства ливневого коллектора

Жители Набережной Победы возмущены беспорядком, который оставили коммунальщики после строительства ливневого коллектора

Как в пустыне! Это так говорят о своем дворе жители Набережной Победы, 118. Тротуары и пешеходные зоны засыпаны песком, бордюры разбиты, а клумбы смешались с грязью.

Еще три с половиной месяца назад здесь строили канализационный коллектор и дождеприемники. Ход работ лично проверял мэр. Подрядчики обещали до конца декабря все закончить. Ливневую канализацию построили вовремя, а вот за собой до сих пор не убрали.

Остатки стройматериалов, горы песка высотой в метр и разрытая земля. Все это следствие работы коммунальщиков. Еще 3,5 месяца назад прокладывали здесь канализационный коллектор.

Собственно в конце октября на Набережной Победы, 118 кипела работа по строительству ливневой канализации. И коллектор проводили, и дождеприемники устанавливали. Работы были масштабные, поэтому их выполнение даже лично проверял мэр Борис Филатов.

А именно 7,5 млн гривен стоил этот проект. Работы как будто выполнили вовремя. По завершению заасфальтировали кусок дороги, под которым проходит коллектор. Другие же участки просто засыпали песком. Местные возмущены и обвиняют коммунальщиков в плохом выполнении работы.

Жители жалуются: сейчас, когда идут дожди, весь это двор похож на болото.

Также новая ливневая система совсем не работает. Дожди размывают песок и подмывают единственный клочок дороги, который заасфальтировали.

Почему коллектор не работает, а благоустройство территории так и не сделали, днепрянин Владимир Степанович пытался узнать у подрядчиков, выполнявших работы.

Ситуацию нам прояснили в горсовете. Оказывается, работы по строительству окончательно так и не завершили. На этапе, когда ливневую систему уже должны были подсоединить, коммунальщики выяснили, что сеть водоотведения проведена не там, где должна быть по плану. О случае подрядная организация сообщила в мэрию. В результате в проект внесли изменения.

"Как только будет готов проект, подрядная организация правильно выполнит подключение и только после этого будет происходить благоустройство по завершению работ по строительству."

Сейчас же проект по перепланировке находится на завершающем этапе. Поэтому в горсовете пообещали в ближайшее время закончат строительные работы, а впоследствии приведут в порядок и прилегающую территорию.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Живу там.  (14.04.21 17:30): Сделано работ на пол ляма,все фигня!Вода стоит,ливневки не работают,уклон с новым асфальтом - просто смех,уже начал проседать и есть ямы.Если инспектировал Филя,тогда понятноо,болото будет дальше жить!Твари,украли у пенсов последнюю надежду на добро((( Да,и приведите двор в порядок!Как точно в Египте))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Хм  (14.04.21 16:29): В прошлом году к дню города "сделали" участок ул. Ю. Кондратюка (Коммуноровсая) от набережной до Большой Диёвской (Бр. Трофимовых). Сама проезжая часть нормальная, а вот между полосами движения и по обочинам хоть на танке ездить. Ну и что дальше Господин Лысенко, когда будут устранять большие недоделки? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дмитрий  (14.04.21 15:35): И дворы сделали на отлично. Асфальт гладенький, черненький.
А ровно как сделали молодцы, вода после дождя стоит тоненьким слоем аккурат по всей площади дороги которую заасфальтровали.
Ответить | С цитатой
Мыкола  (14.04.21 14:36): Может вы ещё заставите их траву высадить?
А ведь они должны это делать.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте