Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
23:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине специалистами группы пиротехнических работ обезврежено 32 единицы боеприпасов

На Днепропетровщине специалистами группы пиротехнических работ обезврежено 32 единицы боеприпасов

13-го апреля специалисты группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области четыре раза привлекались к работам по уничтожению боеприпасов.

Так, 12 апреля, во время прогулки по лесополосе, за пределами села Войсковое Солонянского района женщина наткнулась на подозрительную находку, которая оказалась устаревшим артиллерийским снарядом калибра 76 мм.

13-го апреля на территории Днепровского района, недалеко от города Днепр, в поле обнаружили устаревший артиллерийский снаряд калибра 45 мм.

В этот же день на открытой местности за пределами города Павлоград мужчина нашел устаревшую минометную мину калибра 82 мм.

В Софийском районе в лесопосадке на окраине села Михайловка, во время поиска металлолома, местный житель обнаружил сразу несколько взрывоопасных предметов. И при обследовании территории по данному адресу, отделением группы пиротехнических работ было найдено дополнительные взрывоопасные предметы. Поэтому, в общем здесь обнаружено 29 единиц устаревших артиллерийских снарядов калибра 76 мм.

Все боеприпасы, были обнаружены сегодня и накануне, уничтожены пиротехниками ГСЧС.

Уважаемые граждане!
Спасатели Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области призывают Вас соблюдать правила безопасности при обнаружении взрывоопасных предметов.

Если вы нашли подозрительную находку, ни в коем случае не трогайте ее и сразу звоните в Службу спасения по телефону «101»!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте