Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине подавляющее большинство взрослого населения будет вакцинировано в течение 2021 года - Степанов

В Украине подавляющее большинство взрослого населения будет вакцинировано в течение 2021 года - Степанов

Украина намерена заключить договоры на поставку еще 15 млн доз вакцин от COVID-19, и до конца года привить подавляющее большинство взрослого населения.

Об этом сказал министр здравоохранения Украины Максим Степанов во время заседания правительства, передает корреспондент УНН.

"Мы видим, что сейчас происходит в мире: срываются поставки, переносятся сроки. Но мы упорно работаем с нашими партнерами, у которых мы покупаем вакцины... Я считаю, мы законтрактуем еще по меньшей мере 15 млн доз", - сказал Степанов.

По его словам, эти 15 млн доз вместе с 22 млн, которые Украина уже законтрактовала - это вакцины, которые Украина планирует получить в течение 2021 года, чтобы в этом же году вакцинировать подавляющее большинство взрослого населения Украины.

"В Украине подавляющее большинство людей будет вакцинировано в течение 2021 года, будет предоставлен бесплатный доступ к вакцинам", - добавил министр.

Справка:
В Украине 24 февраля стартовала вакцинация от COVID-19. Первым прививку получил врач из Черкасс - вакциной Oxford/AstraZeneca (Covishield).

При этом в четверг, 25 марта, в Украину из Китая прибыла первая партия из заказанных Украиной 1,915 млн доз вакцины против COVID-19 CoronaVac производства Sinovac Biotech.

Министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что Гослекслужба и Государственный экспертный центр Минздрава до 10 дней будут проводить лабораторный контроль вакцины. После этого CoronaVac поступит для проведения прививок от COVID-19. Приоритет по использованию вакцины от коронавируса CoronaVac производства китайской компании Sinovac Biotech будет выделен на маломобильных групп населения пожилого возраста.

Ранее Степанов сообщал, что Украина сейчас ожидает поставки 22 миллионов доз различных вакцин: законтрактовано 14 млн доз, еще 8 млн будет получено в рамках программы COVAX.

Gorod.dp.ua на Facebook.


болт  (03.04.21 12:05): Хрен вам. Других лохов ищите. Ответить | С цитатой
Митяй  (01.04.21 11:13): Предлагали разумный выход - наладить производство у себя! Уже давно прививались бы и еще и валюту на поставках в другие страны зарабатывали бы. Ответить | С цитатой
727  (01.04.21 09:00): Пусть себе прививки сделают.от бешенства. Ответить | С цитатой
Да да  (01.04.21 05:12): На бую я вертел этого лысого чорта с его сомнительными вакцинами. Ласты от них склеишь - кто будет отвечать? Оно? Сомневаюсь. Ответить | С цитатой
.  (31.03.21 19:34): "будет" - это приказ?))) Ответить | С цитатой
2  (31.03.21 19:33): Хорошо бы, но с нынешними темпами что-то не верится. Ответить | С цитатой
1  (31.03.21 19:16): Давайте уже, давно пора, всем надоел карантин и безвыездность. Отдельно нужен закон, как со школьниками или паспорт вакцинации. bydlo по другому не понимает - пусть прививаются или живут в посадках на подножном корме Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте