Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
12:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре массово ремонтируют жилые дома на окраинах города

|«« «« »» »»|

В Днепре в рамках муниципальной программы «Город без окраин» массово обновляют жилые дома в отдаленных районах. С начала этого года различные виды ремонтов провели в 118 домах. В планах до конца 2021-го еще около 250 адресов.

Двухэтажный жилой дом по ул. Липовой, 13 на ж/м Северный – один из тех объектов, где работы уже завершили. В частности, здесь сделали новую кровлю и отмостку.

«Жители обратились к городскому голове Борису Филатову с тем, чтобы отремонтировать крышу и отмостку. Их заявку внесли в титульный список ремонтов. Вообще популярные виды работ – замена кровли, системы централизованного отопления, холодного водоснабжения, канализации, электросетей, утепление фасадов, ремонт лифтов и т. д.», – рассказал заместитель начальника управления по эксплуатации жилищного хозяйства департамента жилищного хозяйства ДГС Виталий Денисов.

Ремонты по ул. Липовой, 13 выполнил управитель дома – КП «Жилсервис-5» ДГС.

«На доме полностью заменили кровлю площадью 670 квадратных метров, а также сделали 120 квадратных метров новой отмостки. Эти работы здесь были первоочередные, поскольку крыша уже протекала, а отмостки почти не было. Далее в планах по этому адресу сделать ремонт в подъездах», – сказал заместитель директора КП «Жилсервис-5» ДГС Сергей Карпенко.

Днепрянка Ольга Кибирева живет на втором этаже упомянутого дома уже более 30 лет:

«Строению уже более 60 лет, и сколько здесь живу, то масштабных ремонтов не проводилось. Крыша не просто был плохая, а протекала, подтапливало комнаты, подъезд. А отмостки вообще уже почти не осталось, поэтому, когда снег или дождь, вода постоянно подмывала здание. Очень обрадовались, что нам провели ремонты. Теперь можем не бояться делать обновления в квартирах, потому что крыша теперь новенькая. И вообще очень хорошо, что городская власть обновляет жилой фонд и на окраинах, поскольку сделать такие масштабные работы за свой счет невозможно было бы».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанка  (02.04.21 11:46): Красную линию проспекта Мазепы не хотите хотя бы начать? На головы сыплется старая штукатурка и кирпичи. Пешеходные дорожки и лестнички вообще больше похожи на ухабы. Не район, а экскурсия в Средневековье. Ответить | С цитатой
Днепр_2  (01.04.21 08:57): Такие работы должны выполнятся с частичным участием собственников квартир, а не только за счет бюджета.
Потому что после ремонта их стоимость значительно увеличится.
Для этого надо разработать городскую программу соучастия собственников в капремонте многоквартирных жилых домов.
Тогда намного больше жителей Днепра смогут получить помощь от горбюджета.
Ответить | С цитатой
!  (31.03.21 06:40): Цікаво, чи збираються ремонтувати будинок по проспекту Металургів 41А? Будинок весь в дірках, при першому ж дощі у людей вода тече по стінах і навіть через отвір для люстри? Або це-дрібниці на сьогоднішній день? Ответить | С цитатой
мимо  (30.03.21 22:03): > Ремонты по ул. Липовой, 13 выполнил управитель дома – КП «Жилсервис-5» ДГС.
> поскольку сделать такие масштабные работы за свой счет невозможно было бы

Шок! Сенсация! Службы за готорые мы платим, выполняют свою работу! Невероятная новость!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте