Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Малый групповой дом в Богдановке станет уютным жильем для детей-сирот

|«« «« »» »»|

В центре Богдановки «с нуля» построили малый групповой дом. Там в семейной атмосфере будут жить 10 детей-сирот. Осталось установить мебель и обустроить территорию.

«Обустраиваем для детей, не знающих родительской опеки, уютные дома. Теплые и современные. В Богдановской громаде такой дом уже готов», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В доме есть все удобства. Теплый пол в гостиной, кондиционеры в каждой комнате. Для старших – душевая, для малышей – ванна. Отдельный санузел для детей с инвалидностью.

Тепло обеспечивает собственная котельная. Установлены охранная и пожарная сигнализации, система оповещения, уличные датчики движения. Умное оборудование оповестит об открытом окне. Безопасность воспитанников – на первом месте.

«Мы выделили из местного бюджета средства на мебель. Всего более 2 млн грн. Сейчас принимаем объект на баланс громады. Выбираем руководителя и воспитателей», – рассказал заместитель председателя Богдановского сельского совета Сергей Бескровный.

Девочки и мальчики будут жить отдельно. Каждая комната – на двух воспитанников. Гостиная, игровая и столовая – единое открытое пространство.

Рядом школа, центр досуга, парк. Дети будут ходить на учебу, посещать кружки.

«Некоторые думают, что кому-то коттедж построили. А нет – все это для детей. Стены яркие сделали, чтобы глаз радовали, – рассказал представитель подрядчика Сергей Ноздреватов. – Объект полностью готов. Можно устраивать генеральную уборку, завозить мебель».

Ждут тепла, чтобы озеленить территорию. А еще собрать детскую площадку. Рядом планируют высадить пышный сад из плодовых деревьев.

«Хорошее дело сделали. Будет где детям жить, если вдруг окажутся в сложных обстоятельствах», – считает местная жительница Елена Савинова.

Всего в области возвели шесть малых групповых домов. В Петриковке, Раевке, Соленом, Каменском, Покрове и Богдановке.

Gorod.dp.ua на Facebook.


.  (30.03.21 23:24): СПАСИБО!!!
Беспокоит - куда им ПОТОМ уходить?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте