Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр на пороге «красной зоны»

Днепр на пороге «красной зоны»

Загруженность больниц больными COVID-19 уже более 70%.

На прошлой неделе в области, как по всей Украине, отмечается существенный рост заболеваемости. В отдельные дни регистрировалось 1171- 1358 случаев, рассказала начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович.

Прирост заболеваемости за последнюю неделю + 4498 случаев (за предыдущие недели +4 498; 2 534; 1 922; +1396 случая).

«Фактически заболеваемость на уровне прошлой недели. 26 марта зафиксировано наибольшее количество лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 – 1358 заболевших», - отмечает Полюхович.

За последние сутки: зарегистрировано + 647 положительных результатов: в Днепре - 263, в Каменском - 101, в Кривом Роге - 61, Терновке - 33, Павлограде – 27, Синельниково – 13, Марганце и Новомосковске - по 11, Першотравенске – 2, 25 в Синельниковском районе, 20 – в Солонянском, 18 - Петриковском, 12 - Покровском, 11 - Новомосковском, по 8 - Днепровском и Криничанском, 4 - Юрьевском, по 3 - Верхнеднепровском, Павлоградском, Петропавловском и Пятихатском, по 2 - Васильковском, Магдалиновском и Томаковском, 1 - Царичанском районе.

Всего за период эпидемии по состоянию на 29.03.2021 в области зарегистрировано 90449 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19.

На «красный» уровень область переходит, если есть превышение хотя бы двух показателей в течение трех дней подряд. И Днепропетровская область вплотную приблизилась к границе красной зоны. Один из главных показателей - количество госпитализированных пациентов уже значительно превысил порог допустимого значения для «оранжевой зоны».

В Днепропетровской области в течение последних семи дней на 100 тыс. количество госпитализированных пациентов составляет 72%. Еще один критерий, который приближается к своему предельному значению, - это коэффициент выявления случаев сейчас он составляет 17,6% и не должен превышать 20%.

Поэтому переход в «красную зону» карантина лишь вопрос времени. В «красной зоне» запрещается:
- работа общепита, кроме адресной доставки и заказов навынос;
- работа ТРЦ и других развлекательных заведений, кинотеатров, театров;
- работа учебных заведений, кроме детских садов и начальных классов школ;
- работа непродовольственных рынков и магазинов, спортзалов, бассейнов и фитнес-центров;
- проведение массовых мероприятий, кроме официальных спортивных мероприятий и матчей командных игровых видов спорта без зрителей;
- работа учреждений культуры, кроме историко-культурных заповедников, проведение кино- и видеосъемки.

Могут работать банки, АЗС, ветеринарные магазины, аптеки, продовольственные магазины.

«Красный» уровень в области будет внедрять комиссия по ТЭБ и ЧС, ограничения вводятся в течение 48 часов после решения.

«Если половина и больше областей Украины окажутся в «красной зоне», то правительство будет принимать решения об ужесточении общегосударственного карантина», - отметила Полюхович.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Вилен Ульянов  (30.03.21 01:48): Ну так золотая унитаз-голова филатова переполнена, опять течёт ниже и он поправляется. Трудно ему трезво думать. Вязкость продуктов облегчения мешает. Ответить | С цитатой
Добрый  (29.03.21 20:39): Продлят до 10 мая. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте