Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоится 12-я Международная Киноассамблея

В Днепре состоится 12-я Международная Киноассамблея

Из-за всемирной пандемии и неопределенности горизонтов карантина «Международная Киноассамблея на Днепре-2021» состоится в новом формате.

Городской сайт регулярно рассказывал об этом Международном фестивале документального кино, который проводится в нашем городе и в прежние времена собирал звезд кино и режиссуры не только из Украины, но и многих стран мира. Он стал одним из важнейших явлений в культурной жизни нашего города. На Киноассамблее ежегодно демонстрировались несколько десятков фильмов о вечном, умном и добром – в совершенно разных жанрах и форматах, но неизменно интересных.

За 11 лет работы фестиваля на Киноассамблее побывали и представили свои новые работы режиссеры-документалисты из Беларуси, Украины, Азербайджана, России, Армении, Молдовы, Грузии, Польши, Болгарии, Сербии, Македонии, Египта, США и Швеции.

Подробней прочесть о проведении Киноассамблеи, начиная с 2010 года, можно по следующей ссылке.

Организатором Киноассамблеи на Днепре был и остается Центр православной культуры «Лествица», а главным вдохновителем – генеральный директор Киноассамблеи, заслуженный работник культуры Украины, руководитель центра «Лествица» протоиерей Игорь Собко. Фестиваль неизменно проходит по благословению митрополита Днепрропетровского и Павлоградского, владыки Иринея.

Прежде Международная ассамблея проводилась в киноцентре «Правда-Кино», последние несколько лет – в Днепропетровской областной филармонии имени Когана. Несмотря на крайне трудное время, пройдет кинофорум и в нынешнем, 2021 году. Но в новом формате - онлайн.

О подготовке Международной Киноассамблеи на Днепре-2021 отец Игорь Собко рассказал Городскому сайту следующее:

«В этом году "Киноассамблее на Днепре" исполняется 12 лет. За эти годы "Киноассамблея" стала крупным международным форумом кинематографистов, с хорошей организацией и высоким уровнем конкурсных фильмов. Можно назвать многие работы, премьерный показ которых состоялся на "Киноассамблее" и которые в дальнейшем получали различные награды на международных кинофестивалях. Мы помним общение с Криштофом Занусси, Александром Столяровым, Йованом Марковичем и многими другими Мастерами кинематографии. В этом году мы продолжим славные традиции кинофорума. Но учитывая сложную обстановку в Украине и мире в целом, "Киноассамблея на Днепре" в этом году пройдет в онлайн-формате.

Работа по подготовке православного фестиваля «Международная Киноассамблея на Днепре - 2021» уже началась. В этом году наш кинофорум пройдет в онлайн-формате с 23 по 30 мая. Это совместный кинематографический онлайн-проект режиссеров Сербии, Швеции, Украины. Члены жюри на фестивале будут из Беларуси, Швеции, Сербии, Армении, Украины. Председатель жюри - писатель, продюсер, режиссёр Николай Евгеньевич Пороховник.

Мы верим в лучшее будущее "Киноассамблеи" и приглашаем к активному сотрудничеству всех вас, дорогие друзья! Мы приглашаем все продакшн-студии, телеканалы города Днепра принять участие в кинофестивале и представить свои документальные фильмы 2020-2021 годов для отбора и показа на кинофоруме».

К участию в фестивале принимаются документальные фильмы, отражающие духовно-нравственную жизнь общества, повествующие о людях и их духовном развитии, об истории, культуре, музыке и спорте, о святых местах планеты, о красоте окружающего мира и экологических проблемах. Киноассамблея - это место для творческих встреч и продуктивных диалогов между авторами фильмов и зрителями.

Посмотреть бесплатно и свободно все конкурсные фильмы можно будет на странице фестиваля по следующей ссылке, которую активируют с 1 мая.

На странице фестиваля все зрители можно будет проголосовать за понравившийся фильм. Голос и активное участие в работе фестиваля его постоянных зрителей определит победителя в номинации «ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ».

Конкурсные работы на Киноассамблею-2021 принимаются до 01.05.2021 г. по адресу [email protected].

Скачать анкету участников фестиваля можно по ссылке:

А по итогам «Киноассамблеи на Днепре-2021» будут присуждены награды и дипломы сразу в 20 номинациях:

  1. ГРАН-ПРИ: ЗОЛОТАЯ КИНОЛЕСТВИЦА
  2. СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ: СЕРЕБРЯНАЯ КИНОЛЕСТВИЦА
  3. СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ: БРОНЗОВАЯ КИНОЛЕСТВИЦА
  4. СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ: ИЗУМРУДНАЯ КИНОЛЕСТВИЦА
  5. ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ
  6. СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ
  7. БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ
  8. ИЗУМРУДНЫЙ ДИПЛОМ
  9. СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ
  10. ПРИЗ МИТРОПОЛИТА
  11. ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ
  12. ПРИЗ ИМ. АЛЕКСАНДРА СТОЛЯРОВА
  13. ДИПЛОМ ЗА ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ
  14. ДИПЛОМ ЗА ЛУЧШУЮ РЕЖИССУРУ
  15. ДИПЛОМ ЗА ЛУЧШИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ
  16. ДИПЛОМ ЗА ЛУЧШИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ
  17. ДИПЛОМ ЗА ЛУЧШУЮ ОПЕРАТОРСКУЮ РАБОТУ
  18. ДИПЛОМ ЗА ЛУЧШИЙ ЦЕРКОВНО-ИСТОРИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ
  19. ДИПЛОМ ЗА ЛУЧШИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ
  20. ДИПЛОМ ЗА ЛУЧШИЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ.

Организаторы «Киноассамблеи на Днепре-2021» приглашают всех желающих к сотрудничеству, а с 23 по 30 мая – к просмотру фильмов!





Gorod.dp.ua на Facebook.


Наталья  (19.04.21 21:00): Очень люблю и жду каждый год. Ответить | С цитатой
Ну да  (30.03.21 15:28): Отпразнуют закрытие кинотеатра Правда. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте