Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в приют диких животных привезли два кулька летучих мышей

В Днепре в приют диких животных привезли два кулька летучих мышей

В днепровском приюте диких животных "Пегас" новое пополнение — колония краснокнижных рыжих вечерниц, которых обнаружили при ремонте балкона.

Часто неопасные для людей и полезные для природы мышки страдают при ремонтах балконов, их замуровывают монтажной пеной или выбрасывают с балконов на землю. Но не в этот раз. Двое мужчин привезли колонию летучих мышей в приют.

"Спасибо большое ребятам Максиму и Алексею за отлов всех и транспортировку в приют. Сейчас буду разбирать в коробки, считать и взвешивать всех. Если погода не врет, с субботы, ночью начинается стабильный плюс", — написали сотрудники приюта.
Когда морозы отступят, мышей смогут выпустить на свободу.

Летучие мыши — одна из наиболее уязвимых групп млекопитающих. Каждый второй вид Украины занесен в национальную Красную Книгу; все виды Украины находятся под охраной нескольких международных соглашений.

Напомним, что за прошлый год спасатели Днепропетровщины за год спасли 529 летучих мышей. А в декабре 2020 года на балконе одного из домов по улице Коробова обнаружили колонию в 500 мышей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Горожанка  (22.03.21 22:40): Все живы??? Ответить | С цитатой
Алла- алиса  (22.03.21 17:29): Какие молодцы ребята! По поводу спасения летучих мышей нашей страной подписана международная конвенция. Очень хорошо бы было, написать в этой статье, где в нашем городе находится такой приют. Многие находят этих животных, но не знают, куда пристроить. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
пешеход  (22.03.21 17:23): Прямиком с Уханя?
Кто рецепт подскажет? ))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте