Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Цены на продукты придержат – торговые сети пошли на уступки Кабмину

Цены на продукты придержат – торговые сети пошли на уступки Кабмину

Кабинет министров наблюдает за ростом цен на продукты, обсуждает эту тему с производителями и продавцами и уже достиг договоренностей с одним из ключевых игроков рынка. Один из ритейлеров заверил, что не будет повышать цены на социальные продукты и товары первой необходимости.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании Кабмина.

Какая именно торговая сеть согласилась придержать цены, он не сообщил. Но такое решение одной крупной сети может оказать влияние и на остальных продавцов. Из конкурентных соображений им может стать невыгодно повышать цены.

"Мы ведем диалог с ритейлерами, торговыми сетями. Один из ключевых участников рынка уже заверил нас, что не планирует поднимать цены на определенные категории продуктов питания, товары первой необходимости", – сказал глава правительства.

Шмыгаль также в очередной раз признал, что по некоторым группам товаров рост цен обоснован – из-за уменьшения предложения и сезонных факторов.

Ранее Шмыгаль также уверял, что о вмешательстве в рынок речи не идет и госрегулирования цен не будет. Вместо этого Кабмин будет вести переговоры с производителями и ритейлом, чтобы компенсировать нехватку некоторых товаров.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Остап Ибрагимович  (18.03.21 07:51): «ТЩАТЕЛЬНО ПЕРЕЖЁВЫВАЯ ПИЩУ, ТЫ ПОМОГАЕШЬ ОБЩЕСТВУ» и
«МЯСО — ВРЕДНО»
Все эти святые слова будили в старухах воспоминания об исчезнувших ещё до революции зубах, о яйцах, пропавших приблизительно в ту же пору, о мясе, уступающем в смысле жиров яйцам, а может быть, и об обществе, которому они были лишены возможности помогать, тщательно пережёвывая пищу.
Ответить | С цитатой
сисуц  (17.03.21 20:27): а кабмин в свою очередь на уступки пошел? Ответить | С цитатой
Барыга  (17.03.21 15:03): Придержат? Что за экономика у нас в стране? Что значить придержать? Они получают сверхприбыль исключительно на накрутке наценки то 10 до 50 процентов (кроме товаров которые производят сами) . Сперва придержат месяц а потом лупанут под потолок и отобьют все свои "потери". Что будет дальше когда время "придержки" истечет господин премьер? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
ясно-понятно  (17.03.21 14:42): мы сделали хорошее для вас, но где и что - не скажем, чтобы вы потом не кривали "очередное вранье? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Пипл  (17.03.21 14:41): Сейчас начнут поносить сдесь вечно печальные не довольные нытики-бездельники Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте