Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 16 сентября 2026
11:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский подписал закон о финлизинге: почему это важно

Зеленский подписал закон о финлизинге: почему это важно

Президент Владимир Зеленский подписал Закон о финансовом лизинге № 1201-ІХ, который Верховная Рада приняла 4 февраля.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Документ определяет общие принципы финансового лизинга в Украине в соответствии с международным правом и позволит защитить права лизингополучателей, лизингодателей, создать конкурентную среду в этой сфере и гармонизирует наше законодательство с правом Европейского Союза.

Закон также определяет признаки финансового лизинга и его объекты. Это может быть имущество, не запрещенное законом к свободному обращению на рынке и не запрещенное к передаче в лизинг.

Не могут быть объектами финансового лизинга земельные участки и другие природные объекты, а также объекты, определенные частью второй статьи 3 Закона об аренде государственного и коммунального имущества.

Подписанный закон усовершенствует инструмент финансового лизинга, расширит возможности предприятий для обновления производственных мощностей, приобретения транспорта, оборудования, техники, недвижимости. Все это будет способствовать увеличению производства валового продукта, а следовательно – росту поступления налогов в государственный бюджет.

Финансовый лизинг является одним из факторов роста конкурентоспособности предприятий, улучшения качества их услуг, повышения эффективности производства, как следствие – укрепления позиций на отечественном рынке и повышения шансов выхода на международный.

В развитых странах через лизинг осуществляется почти треть инвестиций в основные средства, а в Украине этот показатель в последние годы колеблется в пределах 3-4%.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


да да  (09.03.21 19:54): Особенно это важно для 3 миллионов пенсионеров, которых лишили индексации пенсий. Ответить | С цитатой
🍷  (09.03.21 18:51): Лучше бы прикрутил проценты микрокредитования... Отдавать максимум в 2 раза больше, чем взял, а не как сейчас Ответить | С цитатой
гы-гы  (09.03.21 17:31): 99% людей даже не поняло что это такое важное, но нам сказали, что оно важное! Все праздновать! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (13)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (11)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  У Дніпрі до 500-річчя міста провели святкову регату (3)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте