Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
15:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вместо локдауна. Зеленский поручил ускорить вакцинацию

Вместо локдауна. Зеленский поручил ускорить вакцинацию

Для увеличения темпов вакцинации предлагают привлечь мобильные бригады и ресурсы других ведомств, кроме Минздрава.

Президент Владимир Зеленский на селекторном совещании во вторник, 9 марта, поручил ускорить вакцинацию от коронавируса, сообщает пресс-служба ОП, передает Корреспондент.net.

Для этого он предложил привлечь мобильные бригады и ресурсы других ведомств, кроме Минздрава, и тщательно реагировать на случаи дезинформации о прививках.

"Правильными ответом на сегодняшний рост количества больных коронавирусной инфекции является вакцинация, а не локдаун. Именно это является решением, чтобы не было большого прироста больных. Мы приближаемся к середине марта и должны предоставить больше возможностей людям получить первые дозы вакцины, особенно если они работают на передовой борьбы с коронавируса", - сказал Зеленский.

Министр здравоохранения Максим Степанов обратил внимание на необходимость более тесного сотрудничества с председателями ОГА. Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что ведомство подготовило 50 мобильных бригад, которые помогут принять участие в проведении вакцинации.

Как отметил премьер-министр Денис Шмыгаль, за предыдущую неделю, если сравнить с позапрошлым, увеличилось количество госпитализаций больных коронавирус - почти 21 000 против 17 600. На сегодня занято 29573 кровати. Всего в COVID-19 выделено 70157 коек, из которых 60 000 обеспечены кислородом. Возросло также количество занятых реанимационных коек - с 1,5 тысячи до 2 тысяч. Это означает, что количество тяжелых случаев увеличивается, констатировал глава правительства.

"В Украине продолжает работать адаптивный карантин. В областях с широким распространением коронавирусной болезни введен красный уровень. Это Ивано-Франковская, Черновицкая, Закарпатская и Житомирская области. Также почти 10 областей находятся в оранжевой зоне и близкие к красному уровня", - отметил Денис Шмыгаль.

Gorod.dp.ua на Facebook.


арифметика  (17.03.21 12:47): Складывается впечатление, что сознательно замалчивают побочное действие прививки. Даже в инструкции к Витамину С и то указаны возможные побочные действия от приема. Ответить | С цитатой
арифметика  (17.03.21 12:43): "Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что ведомство подготовило 50 мобильных бригад, которые ПОМОГУТ принять участие в проведении вакцинации". Хорошо сказано. Ответить | С цитатой
мистер очевидность  (15.03.21 11:17): А каковы будут последствия, не говорят?
Ну вот и докатились, кто не привит, тот будет изгой общества. Тренировка перед чипированием населения планеты:) может я ошибаюсь, но очень похоже. Рабы как были, так и есть, к примеру- трудовое рабство- а ну попробуй не прийти на работу- уволят, ха,ха, а говорят что не рабы? Только 7 % населения планеты- свободные люди, контролирующие муравейник.
Ответить | С цитатой
Артем  (10.03.21 12:38): Пусть сначала привезет нормальную вакцину. Ответить | С цитатой
Mashanya  (10.03.21 12:21): Идёт селекторное! совещание, а оно в маске. И , вроде ж, привился. От чего/кого прикрывается- непонятно. Ответить | С цитатой
Прохожий  (10.03.21 12:10): С какой целью колоть непонятную дрянь?! ежели вся ВР выздоровела чудным образом и без неё))) Ответить | С цитатой
Ч  (10.03.21 04:02): Скорее колите всем, а то и так скоро само пройдёт. И не будет гЭроЫческого спасения населения за счёт самого населения! Ответить | С цитатой
Горожанин  (09.03.21 22:34): Вакцинирование должно быть добровольным, для желающих. Ответить | С цитатой
Апрель  (09.03.21 21:03): Как можно назвать этот продолжающийся маразм?
Как можно остановить эпидемию 500 тыс. доз вакцин (на 250 тыс. людей) в стране с 40 млн.населением.
Притом, что вакцины с неизвестной эффективностью
В Британии, в Израиле был жёсткий карантин пока не было достигнуто определенного уровня вакцинирования.
Непрекращающийся идиотизм власти
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
гы-гы  (09.03.21 17:27): А ведь все ещё помнят, что нам рассказывали, что новогодний локдаун нужен чтобы весной не нужно было вводить локдаун?
А все помнят, что новогодний локдаун сначала думали вводить до гового года, но потом после выступлений представителей власти о необходимости спасать шоубизнев перенесли и ограничения на гуляния сделали такими, чтобы шоубизнес и всяки там кварталы смогли заработать на новом годе?
А все помнят, что когда по всей стране было локдаун, Зеленский гулял в Буковеле, где рестораны не закрывались и была нарушения карантина?
А все в курсе кто владелец Буковеля?
А все в курсе, что уже сейчас признали, что рост заболеваемости идет из-за Буковеля?
А все в курсе, что из областей с "красной зоной" карантина (по совпадению как раз куррортная зона) решили вывезти людей по всей стране спецрейсами, потому что им срочно нужно?
Вся страна работает на обслуживание квартала, его бенефициаров. Они отдыхают, они зарабатывают, а мы страдаем
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте